8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность отказа от заключения контракта

Доброго времени суток. Наша организация принимала участия в торгах по 44 фз. После проведения аукциона, мы заняли второе место. Однако после рассмотрения вторых частей заявок заявка победителя аукциона признана не соответствующей. Возможно ли нам как организации занявшей второе место отказаться от заключения контракта с заказчиком?

, Денис, г. Воронеж
Марат Рахматуллин
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте.

В данном случае Вы являетесь не вторым участником, а победителем аукциона. это следует из положений статьи 69 Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ (ред. от 21.07.2014) «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

10. Участник электронного аукциона, который предложил наиболее низкую цену контракта и заявка на участие в таком аукционекоторого соответствует требованиям, установленным документацией о нем, признается победителем такого аукциона.

Таким образом Вы не имеете права отказаться от заключения контракта. Уклонение от заключение контракта может привести к включению в РНП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Я заключил контракт добровольно, я военнослужащий, в связи обстоятельств хочу расторгнуть контракт как это сделать?
Я заключил контракт добровольно, я военнослужащий , в связи обстоятельств хочу расторгнуть контракт как это сделать?
, вопрос №4057964, Вячеслав, г. Москва
Военное право
Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон
Меня зовут Иван. Нужна помощь. Вопрос признания контракта ничтожным и последующее его расторжение и мировое соглашение с МО без дальнейших претензий с обоих сторон. Контракт имеется с яблочково(пункт отбора на военную службу). С частью или МО отдельных не было. Служу с мая 2023. Личный номер изменили в сентябре и тогда получил первые выплаты, поставили в штат другой части позже был переведен в резерв тоже другой части(никаких документов о переводе, назначение не получал, не подписывал, не ознакомлен).в полку нахожусь за штатом с декабря 2023г по март 2024 в который изначально попал. В личном деле части также нет контракта. С юридической стороны законно мое нахождение в ней и на сво. Как быть? Фото прикреплю завтра днем.
, вопрос №4057796, иван, г. Москва
Военное право
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта?
Мой муж ушёл по контракту, срок контракта 1 год, заканчивается июнь 24 года, могут ли они уйти по окончании срока контракта? Спасибо если ответите
, вопрос №4056720, Ольга, г. Москва
Военное право
Я проживаю на территории Краснодарском крае, подскажите пожалуйста, какие выплаты мне положены при заключении нового контракта на ГОД, и положены ли они вообще
Здравствуйте, я военнослужащий контрактной службы (не мобилизованный ), нахожусь на территории СВО, 21 мая 2024 г. у меня закончился первый контракт, срок которого был 2 года. Я проживаю на территории Краснодарском крае, подскажите пожалуйста, какие выплаты мне положены при заключении нового контракта на ГОД, и положены ли они вообще. Прошу дайте ответ точно в сумме(примерно), а не ответ с какой нибудь статьей, какого нибудь закона. Я не понимаю в них, спасибо!
, вопрос №4056228, Игорь Артемов, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите как мне быть, я заключил контракт в 2022году 23сентября на 4 месяца, срок контракта
Здравствуйте подскажите как мне быть, я заключил контракт в 2022году 23сентября на 4 месяца, срок контракта прошол давно, меня отпустили в отпуск щас, и с отпуска я не поехал обратно, но в контракте написано меня могут уволить по согласию командира, но меня не увольнчют как быть дальше подскажите
, вопрос №4055268, Николай, г. Лысьва
Дата обновления страницы 26.11.2014