Беспредел со стороны ТСЖ

Здравствуйте. Я, частное лицо, с октября 2014 г. являюсь собственником нежилого помещения. Жилой дом, в котором расположено помещение, находится под управлением ТСЖ . Я обратилась к председателю правления ТСЖ с просьбой принять и зарегистрировать письменно составленную претензию по поводу того что возле принадлежащего мне помещения 3 дня не производится уборка снега (что является обязанностью ТСЖ). При этом уборка снега у соседних нежилых помещений производилась ежедневно. Председатель ТСЖ отказалась принимать и регистрировать претензию. Данному факту имеются три свидетеля. Так же председатель отказалась предоставить мне расшифровку тарифа на содержание и текущий ремонт жилья. Кроме того ТСЖ предъявляет разные тарифы на содержание и текущий ремонт жилья для собственников жилых и нежилых помещений (для собственников жилых помещений 7 руб. с 1 кв.м., для собственников нежилых помещений - 16 руб 80 коп. с 1 кв.м.), о чем свидетельствует смета доходов и расходов на 2014 г. опубликованная на сайте ТСЖ , а так же квитанции на оплату, выставляемые ТСЖ. От подписания договора со мной председатель ТСЖ уклоняется (то некогда, то завтра, то опять некогда). После конфликта с председателем ТСЖ пришел счет из горэлектросети на электроснабжение ОДН в размере 162 квт!!! До этого конфликта ОДН составляло около 50 квт. Подали жалобу в Роспотребнадзор и в Городскую Жилищную инспекцию. Из Роспотребнадзора пришла формальная отписка, что территория содержится в удовлетворительном состоянии, а по остальным вопросам вообще не к ним, а в Городскую Жилищную инспекцию. Из ГорЖилИнспекции ответа пока нет, но думаю что они тоже не будут сильно разбираться в нашей ситуации. Посоветуйте как быть.

, Екатерина, г. Барнаул
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Обратитесь в прокуратуру и приложите все полученные Вами письма, документы и иную имеющуюся информацию — от ТСЖ, Роспотребнадзора.