8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество или нет

Добрый день!

Я недавно получила письмо от адвоката из США. Он пишет мне о том, что хочет заключить со мной сделку по передаче большой суммы денег на мой счет его покойного клиента,который погиб в автомобильной аварии в 2009 г. и его счет был все это время заморожен. Родственников у погибшего не осталось.Адвокат нашел и выбрал меня, потому что у меня такая же фамилия с покойным. Я нужна для того, чтобы представить меня Банку как родственницу и на мой счет перевели денежные средства. Адвокат просит у меня Ф.И.О., адрес,род занятий, возраст, семейное положение, телефон. Так же он спросил у меня ксерокопию паспорта, но я сразу отказала ему. Адвокат предложил мне 50% от сделки(что меня очень смутило).Я запросила у него ксерокопию его паспорта и он прислал мне ее. Скажите чего мне следует опасаться?Какие документы отправлять не стоит?Похоже ли это на мошенничество?Возможно ли это в реальной жизни?

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, это обычный развод, следом попросят внести на депозит энную сумму денег (неважно для чего, чтоб сохранить имущество, требуется по законодательству США и т.п. ) после того как внесете естественно пропадут.

Да и кстати 50 % от наследства  очень круто ))) правильно Вас смутило.

1
0
1
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Скажите чего мне следует опасаться? Какие документы отправлять не стоит? Похоже ли это на мошенничество? Возможно ли это в реальной жизни?

Александра

Это одна из самых распространенных схем мошенничества. Паспорт ни в коем случае ему не давайте и лучше вообще с ним более не общайтесь.Потом он попросит у вас чтобы вы перевели на его часть денег необходимых для оформления денежного перевода — ну а дальше сами понимаете.

С уважением А.Э.С.

0
0
0
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Я бы не стал связываться, это пахнет мошенничеством, а бесплатный сыр только в мышеловке. С уважением, Кирилл.

0
0
0
0
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва
Эксперт

здравствуйте,

Мошенничество или нет

мошенничество

Какие документы отправлять не стоит?

не отправляйте никаких документов 

с уважением,

Елена

0
0
0
0
Сергей Серебряков
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Это как минимум соучастие в преступлении, а в США разрешена провокация и за нее сажают в тюрьму, т.е. не обязательно совершать преступление, достаточно согласиться на его совершение.

Успехов.

0
0
0
0
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра! Никаких документов отправлять не стоит, так как это чистейшей воды мошенничество.

0
0
0
0
Андрей Чухин
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Присоединяюсь к мнению предыдущего юриста — поступившее Вам предложение — обычный развод,  получивший в международном сообществе наименование «нигерийские письма». Суть — в попытке «выудить» из Вас небольшую сумму, обычно где-то в размере 1000 долларов на открытие счёта или внесение залога или ещё чего-нибудь. Естественно если Вы переведёте средства -их  получат мошенники и взыскать обратно практически будет не возможно и нецелесообразно в экономическом плане (на это собственно и расчёт мошенников).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
Добрый вечер, в месяц февраль я моего жена без билета общественного транспорта поймали как могу узнать что они отштрафали или нет?
, вопрос №4090284, Рахмат, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1, 6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
Здравствуйте, я хочу развестись с мужем, у нас ребёнок 1,6 лет, постоянно говорит, что сразу заберёт ребёнка если разведусь, объясните мне пожалуйста, может ли он забрать его после развода или нет?
, вопрос №4089575, Анастасия, г. Ноябрьск
700 ₽
Пенсии и пособия
Может ли он получать две пенсии или нет?
Здравствуйте. Мой ребёнок получает пенсию по утере кормильца, а сейчас ещё и инвалидом стал. Может ли он получать две пенсии или нет?
, вопрос №4089445, Диана, г. Москва
Гражданское право
Наталья я послала свой вопрос вам в Чад по ссылке, не знаю получили или нет?
Наталья я послала свой вопрос вам в Чад по ссылке , не знаю получили или нет? может я неправильно что то сделала буду ждать вашего ответа
, вопрос №4088429, любовь байтюкова, г. Якутск
586 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет?
Добрый ден. Я ИП. Преподаю курсы по массажу и гирудотерапии. При этом, у меня заключен договор с некоммерческой организацией, в рамках которого, я как - заказчик заказываю у них якобы "услуги", по факту учу людей я сама, и они как - Исполнитель, выдают диплом гос. образца. В данном случае я не выступаю как агент, агентский договор они не хотят подписывать со мной. Вопрос: нужно ли мне делать лицензию на преподавание или нет? Потому что по факту я просто заказываю диплом, и выдаю его не я, а организация, но учу людей я. Спасибо
, вопрос №4088381, Анастасия, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 26.11.2014