Изменения в ОКВЭД

Добрый день.из ООО небходимо убрать часть учредителей (2-х из 3-х) и внести изменения в ОКВЭД. можно ли сделать это одновременно?

, Алексей, г. Тольятти
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Алексей! Здравствуйте! Ответ на Ваш вопрос содержится, в первую очередь, в Федеральном законе №14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».

Так, Вы можете провести общее собрание участников ООО и на данном заседании повесткой решить вопрос о выкупе долей и исключении из состава участников двух, определений выкупной стоимости долей.

Далее, этим же решением Вы изменяете Устав касательно изменения видов деятельности, а далее уже вносите изменения в ЕГРЮЛ.