Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Полагается ли какая-либо компенсация пленникам ВОВ?

Здравствуйте! Мой дед был в плену в период 1942-1945 гг. Полагается ли ему  или его родственникам компенсация за эти годы? Подтверждающий документ есть. Кому, куда и какие заявления мы должны писать? 

Заранее спасибо!

25 Апреля 2012, 09:18, вопрос №6306 Ильшат, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1028 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быховский Александр Владимирович

    В силу ст. 21 ФЗ РФ "О ветеранах" меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ, ветеранов боевых действий, предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение).

    По всей видимости, Вы не являетесь членом семьи Вашего дедушки,в том понимании, по которому полагается пенсия (пособие). Поэтому на Вас, полагаю, компенсация не распространяется.

    25 Апреля 2012, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats