Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Полагается ли какая-либо компенсация пленникам ВОВ?

Здравствуйте! Мой дед был в плену в период 1942-1945 гг. Полагается ли ему или его родственникам компенсация за эти годы? Подтверждающий документ есть. Кому, куда и какие заявления мы должны писать?

Заранее спасибо!

25 апреля 2012, 06:18, Ильшат, г. Казань
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу ст. 21 ФЗ РФ "О ветеранах" меры социальной поддержки, установленные для семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников ВОВ, ветеранов боевых действий, предоставляются нетрудоспособным членам семьи погибшего (умершего), состоявшим на его иждивении и получающим пенсию по случаю потери кормильца (имеющим право на ее получение).

По всей видимости, Вы не являетесь членом семьи Вашего дедушки,в том понимании, по которому полагается пенсия (пособие). Поэтому на Вас, полагаю, компенсация не распространяется.

25 апреля 2012, 09:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
У меня дед находился в плену с 1942-1945 в Австрии, полагается ли какая-либо компенсация моей маме?
Здравствуйте.У меня дед находился в плену с 1942-1945в Австрии.Выплачивается ли какая компенсация моей маме?
08 февраля 2020, 13:56, вопрос №2677701, Татьяна, г. Казань
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Полагается ли какая-нибудь компенсация за ущерб здоровью?
получила травму при участии в городской Ставропольской акции велопробег ко Дню Победы и сломала ключицу правой руки. Полагается ли какая нибудь выплата-компенсация?
06 мая 2019, 07:06, вопрос №2350330, зинаида, г. Ставрополь
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Полагаются ли какие-либо льготы детям ВОВ?
Здравствуйте! В сентябре 2018 года я вышла на пенсию по старости. Размер пенсии 7756 рублей. Этой суммы на жизнь не хватает. Мой отец был инвалидом ВОВ. При жизни мама получала ежемесячное пособие за отца в размере 4000 рублей. Не полагается ли какая -нибудь льгота или надбавка к пенсии мне, как дочери инвалида ВОВ?
07 января 2019, 14:27, вопрос №2216843, Резеда, г. Казань
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Предусмотрена ли какая-либо компенсация за передержку?
Застройщик задерживает здачу дома уже более двух лет от даты по договору. Что делать? Предусмотрена ли какая либо компенсация за передержку?
22 октября 2018, 06:14, вопрос №2141602, Маковский Сергей Юрьевич, г. Сальск
9 ответов
Социальное обеспечение
Полагается ли какая-то компенсация, если умер ветеран войны?
Уменя умерла прабабушка она ветеран войны и ветеран труда,полагается ли какая либа помощь после смерти?
27 июня 2017, 18:26, вопрос №1680272, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 25.04.2012