Могу ли я взыскать с квартиросъёмщика если он сьезжает не заплатив за 3 месяца

Квартиросъёмщик прожил год и три месяца . За оплату расписывался всего два раза. Договор был сделан на год. Так как вещи его ещё в моей квартире могу ли я их удерживать пока не выплатит?.Возможно выйграть дело в суде или нет ?Квартиросъёмщик ни каких расписок за то что он не платил за 3 месяца писать не хочет. Фиксировать их выезд из квартиры когда уже милиция приедет или нет ?Как доказать что они не платили за три месяца в суде ???

, Пётр, г. Великий Новгород
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Удерживать вещи Вы не имеете права, оснований для этого нет. Выиграть в суде можете, потому что отсутствуют расписки об оплате, взыщите все за исключением этих 2 месяцев. Доказательством неуплаты будет являться отсутствие расписок.