Повреждение имущества

Добрый день.

Двигаясь на своем автомобиле, мимо работников трамвайного управления, которые производили работы по покосу травы триммером, в наш автомобиль отлетел камень, оставив скол и вмятину на стойке. Факт происшествия был зафиксирован сотрудниками полиции. Предъявив претензию трамвайному управлению, мы получили отказ в возмещение ущерба. Стоит ли подать на них в суд? На сколько % это выигрышное дело? Что делать?

Заранее спасибо!

, Татьяна, г. Орск

Уважаемая Татьяна.

Полагаю, что стоит. Если Вы считаете, что ваше право нарушено, нужно за это право бороться.

Оценить в % достаточно сложно, поскольку многое зависит от того, кто и как будет доказывать в суде обстоятельства. Однако, сам случай, без оценки доказательств,  достаточно благоприятный для решения дела в вашу пользу.

Что делать?

Татьяна

сделать оценку стоимости причиненного имуществу ущерба, и решить вопрос с очевидцами происшествия, которые будут готовы дать показания в суде.