Прошу совета

Здравствуйте !

я инвалид 2-й гр. без права работы. Собственник квартиры поменял в квартире замки и не пускает домой. Уже год скитаюсь по знакомым. Выиграл суд, но судебный пристав заселить не может, так как собственник сдаёт квартиру. Хожу по замкнутому кругу , писал в прокуратуру, в минюст , куда ещё писать ?

, Николай, г. Москва
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Николай, за неисполнение решения суда для физических лиц предусмотрена административная ответственность, а для должностных  лиц  и коммерческих

организаций — уголовная. вы не написали, кто собственник, который не исполняет решение суда.

Статья 17.14 КоАП РФ. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

1. Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, —
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Статья 315 УК РФ. Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта

Злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению —
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Николай
Клиент, г. Москва

Собственником была моя дочь , я только зарегестирован постоянно. Дочь подарила квартиру посторонней женщине № , и № через суд попыталась меня снять с регистрационного учёта. Суд я выиграл, но собственник поменял замки, постоянно угрожает физической расправой и категорически не пускает меня домой. Скитаюсь по знакомым и углам. Писал везде : в прокуратуры разные от района до генеальной, в минюст, в общественую палату, президенту и правительству....но...н-и-ч-е-г-о !

Николай, требуйте от судебных приставов, чтобы они ежедневно

оформляли акты о неисполнении решения суда собственником. На оснвании каждого акта собственника будут привлекатьк административной ответственности. Если приставы акты не оформляют, обращайтесьв Федеральную службу СП и в областную прокуратуру.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Николай!

Раз Вы выиграли суд, и у вас есть свидетельство о праве собственности,  то вызывайте МЧС вскрывайте дверь спилив замки пока все на работе  и сразу ставьте свои. Все претензии тот кто снимает квартиру должен предъявлять тому, кто от него получает деньги, так как у него не было права вообще брать деньги.

Так что действуйте, если жалобы не действуют.

Удачи Вам!

Николай
Клиент, г. Москва

Собственником была моя дочь , я только зарегестирован постоянно. Дочь подарила квартиру посторонней женщине № , и № через суд попыталась меня снять с регистрационного учёта. Суд я выиграл, но собственник поменял замки, постоянно угрожает физической расправой и категорически не пускает меня домой. Скитаюсь по знакомым и углам. Писал везде : в прокуратуры разные от района до генеальной, в минюст, в общественую палату, президенту и правительству....но...н-и-ч-е-г-о

Если у Вас там только право проживания, а собственник не вы то это очень плохо, так как вселить вас могут только приставы. Только жаловаться президенту, премьер министру и т.д.