8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моральная компенсация от банка

Добрый вечер. Сегодня узнала,что с моей зарплатной карты было украдено 14280р,хотя у меня подключен мобильный банк именно для выявления таких случаев,но я не получила ни одной СМС,хотя снимали 3 раза по 4000 и 1 раз 2000. Я потеряла карту,но узнала об этом только вчера,т.к. не нужна была,сегодня в банке узнаю,что были украдены средства ещё 15 числа,а сама операция была проведена 19,т.е. если бы мне сразу пришла СМС и я обратилась в банк,то могла бы вернуть средства. Сейчас банк выставляет меня виноватой и операционист утверждает, что вряд ли мне вернут деньги. Сами деньги мне нужны срочно,до 1 декабря,поэтому придётся занимать,кроме того,я сейчас увольняюсь с работы и не могу тратить время на беготню в полицию и ругань с банком,мне нужно сотрудника обучить. На самом деле,я уже не знаю,куда деваться,плачу и успокоиться не могу. Скорее всего,придётся подавать на банк в суд,подскажите,в каком размере я могу запросить моральную компенсацию?

Показать полностью
, Оксана, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

в каком размере я могу запросить моральную компенсацию?

Оксана

Добрый день Оксана!

В Российском законодательстве нет какой-то тарифной ставки по данному вопросу. Это все дело сугубо относительное. Запросить можно и 30 миллионов, суд всё ровно удовлетворит сумму такую-какую посчитает нужной.

Подкрепление фактов о наличии нравственных страданий может быть:

-показания свидетелей, которые подтвердят тот факт, что вы испытывали нравственные и душевные волнения

-заключения врача, рецепт от врача успокоительного и т.п.

В данном случае я бы заявил 100 т.р., не маловажным будет доказывание этого морального вреда!
Но рассчитывать на то, что суд удовлетворит именно 100 т.р. — не стоит!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Гражданское право
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
Можно ли подать иск в суд за клевету и преследование+моральный ущерб
, вопрос №4096808, Татьяна, г. Уфа
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 25.11.2014