Сокращение оклада беременной

Можно ли сократить зарплату беременной при всеобщем сокращении зарплат на предприятии? Если нет - то на основании какого законодательного акта? Что надо сделать, чтобы максимально себя обезопасить?

, Анна, г. Самара
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Для этого им надо Вас за 2 мес. предупредить. Недоплаченные деньги можно взыскать в суде. При необходимости обращайтесь с жалобой.