Оплата алиментов при сокращении

Я плачу алименты на протяжении 6ти лет, недавно меня сократили с прежней работы и выплатили компенсацию в размере трех заработных плат, с них удержали 25%. Затем я стал на биржу труда, как сокращенный, где мне ничего не оплачивали. По истечении трех месяцев я устроился на работу, но меня вызвали судебные приставы и требуют алименты за эти три месяца, которые я не работал. Вопрос: разве выплаченные мне денежные средства при увольнении за три месяца не идут в счет погашения алиментов за эти месяцы?

, Артем, г. Москва

Вы представьте документы что не работали, а за это время получили три оклада и с них пристав удержал уже 25%.

Вполне возможно, что и зачтут.

Не, честно говоря, раз Вы единым платежом все получили, пристав прав. Вы каждый месяц должны перечислять алименты.