Чем мне грозит блокировка другого авто на парковке?

Здравствуйте, сегодня попал в такую ситуацию:

позади нашего дома паркуются автомобили жильцов, стоянка самодельная, знаками не оборудована. При заезде на эту стоянку я люнаружил, что чужой автомобиль занял 1.5 парковочных места и слева от него тоже стоял автомобиль. Ширина между машинами позволила мне припарковаться и выйти из авто, но машину стоящую справа от меня я заблокировал (т.е. попасть в нее водителю было очень трудно).

Вышла хозяйка правого автомобиля и накинулась на меня с угрозами, что вызовет инспекторов ДПС и меня оштрафуют за нарушение правил парковки,что расстояние между автомобилями должно быть 70см, хотя сама поставила свой автомобиль не правильно. Подскажите пожалуйста грозит ли мне административное наказание или же ничего по закону я не нарушил. В правилах ПДД нет четкого разъяснения по расстоянию между авто при паковке параллельно.

, Андрей, г. Саранск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Никакого правонарушения ваши действия не образуют.

PS: Рекомендую в следующий раз поставить перед ее машиной вазон с цветами (имею в виду бетонный вазон).

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

меня оштрафуют за нарушение правил парковки, что расстояние между автомобилями должно быть 70см

Андрей

Не оштрафуют нет таких ограничений в правилах.

вызовет инспекторов ДПС

Андрей

Вызвать может, если машина заблокирована, могут даже подвинуть Вашу машину.

Успехов.