Обжалование постановление ГИБДД

произошло ДТП, инспектор неправильно классифицировал нарушение и вынес отказ в возбуждении дела административного нарушения , т.е. признал меня , нарушителем а не пострадавшим . Я подал на 3 день жалобу в вышестоящие органы ГИБДД.( мне обещали ответить в течении месяца) Вопрос , если я повторно получу отказ , не пропущу ли я срок в 10 дней для подачи жалобы в суд, Спасибо

  • 20141121_133730
    .jpg
, Роман, г. Брянск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если подадите в срок 10 дней с момента получения постановления, то не пропустите

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

если я повторно получу отказ, не пропущу ли я срок в 10 дней для подачи жалобы в суд

Роман

Нет, только потом в суд надо будет обжаловать решение вышестоящего органа ГИБДД.

Успехов.

Виктор Дьяченко
Адвокат, г. Москва

Роман, здравствуйте!

Вы имеете право обжаловать вынесенное определение в течение 10 календарных дней вышестоящему начальнику, то есть до 30.11.2014 г. Поскольку эта дата является воскресеньем, то Ваш срок на обжалование истекает в 24:00 01.12.2014 г.

Ещё бы можно было рекомендовать инспектора, вынесшего определение, отправить на курсы русского языка, коль он слово «отсутствие» пишет как «отсудствие»:

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Срок для подачи жалобы в суд будет исчисляться с момента получения копии постановления, поэтому Вам нечего бояться. Если не получите постановление, то и срок не пойдет.