Как произвести покупку информации

Сразу скажу что я не разбираюсь в этом. Мне нужно продать информацию, но мы не можем договорится так как не доверяем друг другу. я не могу представить первый информацию так как не доверяю ему, и он не может перевести деньги так как не доверяет мне. Я понимаю что это звучит очень глупо но я надеюсь на ваш опыт и знание. Заранее благодарю)

, Евгений, г. Советская Гавань
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемый Евгений!

Рекомендую Вам с контрагентом заключить договор предоставления информационных услуг, в котором указаны все нюансы, имеющие отношение к передаче информации. Этот договор может быть также разовым (1 сделка).

Посмотрите форму договора на специализированных сайтах, переговорите с контрагентом, обменяйтесь вариантами договора (кто что предпочтет в качестве гарантии исполнения и неразглашения) и заключайте в письменном виде текст документа.

Успехов!