Возмещение ущерба при скачке электроэнергии

24.11.14 из скачка электроэнергии у меня вышли из строя: телевизор, микроволновка, телефон. Неисправность электросети была по вине управляющей компании. Каким образом мне добиться возмещения материального ущерба?

, Маргарита, г. Самара
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, обратитесь с заявлением в энергоснабжающую организацию, если в добровольном порядке не удовлетворят, придется доказывать факт ущерба в суде. Желательно запастись доказательствами произошедшей аварии или «скачка» напряжения.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Подайте претензию в управляющую компанию, если не сможете договориться, то придется делать экспертизу, определять причины поломки электротоваров и обращаться в суд.

Успехов.