8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поручительство частного лица

Моя дочь будучи руководителем лизинговой компании поручилась перед честным лицом заемщиком , который предоставил кредит клиентам этой лизинговой компании для оплаты первоначального взноса за оборудование которое в последствии предоставила лизинговая компания .Клиенты с частным лицом по договору который они между собой подписали не расплатились , более того самостоятельно договорились с кредитором и заключили дополнительное соглашение которое предусматривает проценты по кредиту ,хотя в первоначальном договоре о процентах нет ни слова . Дочь об этом не знала и согласия на заключение дополнительного соглащения на давала и ничего не подписывала .Но при рассмотрении в арбитражном суде , суд все равно оставил ответственность за поручителем и по процентам.Что в данном случае делать.

Показать полностью
, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Вашей дочери необходимо обжаловать решение суда в течение 1 месяца с даты его получения. В жалобе нужно сослаться на ст. .

Статья 367. Прекращение поручительства


ГАРАНТ:

1. Поручительство прекращается также в случае изменения
обязательства, влекущего увеличение ответственности или иные
неблагоприятные последствия для поручителя, без согласия последнего. Ваша дочка может просить об отмене решения суда на основании ст. 270 Арбитражно-процессуального кодекса РФ: нарушение норм материального права.

Согласно ст. 367 ГК РФ Ваша дочка не только проценты. но и долг отдавать не должна.

1
0
1
0
Валерий
Валерий
Клиент, г. Ростов-на-Дону

вот то то и оно что через месяц. Мы обращались , но районный суд рассудил по своему и оставил без изменений. И получилось без вины виновата.а теперь прошло два года судебные исполнители подали на часть зарплаты и это при наличии двоих детей.Когда руководители из Москвы лизинговой компании заставляли своих подчиненных ускорять процессы, то вряд ли нормальная грамотная девушка делала все что можно , а теперь вот получилось на всю жизнь или физическое банкротство.Как быть можно ли возобновить процедуры.

Валерий, я так понимаю, что Ваша дочка решение суда в месячный срок не обжаловала (аппеляция-жалоба на решение, не вступившее в законную силу). Это значит, что она не имеет права обжаловать это решение в суде кассационной инстанции. Об этом прямо указано в ст. 273 АПК РФ. Поэтому сделать, к ОГРОМНОМУ сожалению, Ничего уже нельзя… Единственное, что можно контролировать процесс взыскания. Также Ваша дочка имеет право взыскать с должника. за которого она поручалась сумму, которую с нее уже взыскали приставы. надеюсь, что Вы нашли что-нибудь полезное в моем ответе. Если будут возникать вопросы, пишите. Постараюсь Помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Меня лешили лицензии частного охранника
Меня лешили лицензии частного охранника.
, вопрос №4098104, Олег, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя
Мог ли быть сделан договор поручительства о выплате долга третьим лицом вместо должника без уведомления при этом самого получателя.
, вопрос №4097408, Ксения, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Дата обновления страницы 25.11.2014