Оформление собственности

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста: собираюсь заключить ДДУ на покупку квартиры. При заключении не может присутствовать муж, т.к. находится в командировке. Сможем ли мы в последующем оформить собственность на двоих и оба получить налоговый вычет? Находимся в браке. Спасибо

, Ирина, г. Сортавала
Константин Орлов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте!

1.Заключайте договор ДДУ на себя

2. Статья 34 Семейного кодекса РФ. Совместная собственность супругов

     1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

3. потом если что соглашением доли определите

4. а вот по поводу налогового вычета, скорее всего только вы сможете раз договор будет на Вас

Вячеслав Козлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Оформите от Вашего супруга нотариальную доверенность на подписание ДДУ от его имени и регистрацию договора.