Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

892 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
892 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Сдача комнаты в коммунальной квартире

Наша комната была нами приватизирована и получена в собственность по договору передачи от администрации безвозмездно, как доля площади жилых помещении в размере19/57 и пропорциональную ей долю в праве собственности на общее имущество в трёхкомнатной коммунальной квартире.Нужно ли согласие соседей при сдачи её в наём?

11 Апреля 2013, 08:16, вопрос №62850 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кустарева Анастасия

    Здравствуйте!

    Если вы собственник своей комнаты, то вы имеете право владеть, пользоваться и распоряжаться своей собственностью в полном объеме, в том числе сдавать. Согласие соседей при этом не требуется.

    11 Апреля 2013, 08:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Михайлова Александра Игоревна
    Михайлова Александра Игоревна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Татьяна!

    Если комната находится в Вашей (не долевой и не совместной) собственности, запретить Вам предоставлять комнату по договору найма соседи не смогут. Вы вправе по собственному усмотрению совершать в отношении данного имущества любые не противоречащие закону и не нарушающие права иных лиц действия.

    11 Апреля 2013, 08:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats