Что ждать от суда?
продала комнату в общежитии в 2010 году сразу выписалась, через 4 года узнаю что долг за кварплату за общежитие капает на меня все 4 года, на меня завели дело, о котором я даже не подозревала закрыли мой счет в банке, подала заявление в суд.
2. Каким образом производилась купля-продажа комнаты — была ли государственная регистрация договора и перехода права собственности на жилое помещение на продавца?
Если второй пункт соблюдён, то Вы по требованиям кредитора (кому задолжали плату за комнату) не являетесь надлежащим ответчиком. поскольку собственником является покупатель. Он же с момента государственной регистрации права собственности на комнату несёт бремя расходов по её содержанию.
Удачи!