Грозит лишение водительских прав за пьянку, как можно избежать?

говарят есть такое положение ?что если продежать официально в больнице и по уважительной причине не являться в суд !то дело может быть закрыто!правда ли это?

, Александр, г. Пермь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

нет, лишат прав без вашего участия.

Чтобы избежать ответственности нужны документы, там практически всегда есть процессуальные пороки. Вам нужно обратится к юристу у Вас на месте и с ним сходить в суд.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добавлю коллегу, процессуальные пороки есть, однако судьи в большинстве своем на это закрывают глаза. Возможно решение по каким либо процессуальным признакам отменят в кассации, первое решение как и апелляция вероятней всего будет лишение, даже и без Вас.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Продлят сроки или лишат прав без Вашего участия.

Но попробуйте, других вариантов все равно нет.

Успехов.