Договор цессии по счету физ.лица

Здравствуйте! у меня открыт счет в украинском банке, пока нет возможности получить оттуда деньги с моего вклада. в другом банке мне предложили переуступить право требования по вкладу. такая практика существует? спасибо!

, Марина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

да, такая практика существует. И в этом нет ничего страшного.

не забудьте о цессии уведомить украинский банк.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если Вас устраивают условия переуступки, то нет препятствий.

Успехов.