Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Договор цессии по счету физ.лица
Здравствуйте! у меня открыт счет в украинском банке, пока нет возможности получить оттуда деньги с моего вклада. в другом банке мне предложили переуступить право требования по вкладу. такая практика существует? спасибо!
Добрый день.
У меня есть земельный участок, за городом.
Мой сын (30 лет, зарегистрирован и живет в городской квартире родителей, споров между нами нет!) от своего имени заключил Договор 1 на покупку, доставку и монтаж забора. Предоплата по Договору 1 произведена по моей банковской карте.
Забор смонтировали в присутствии сына, остаток суммы сын оплатил наличными деньгами.
В течение года сын обнаружил дефекты и подал Претензию. Получил отказ, представителя для осмотра и составления акта (согласно Договора 1) они не прислали.
Сын заключил Договор 2 с экспертом - судебным специалистом, который приехал, осмотрел забор и составил письменное заключение. Эти его услуги я оплатила со своего банковского счета.
Сын, от своего имени подал Иск о защите прав потребителя в мировой суд, дело еще не рассмотрено.
Я хочу вступить в дело третьим лицом.
ВОПРОС:
При таких обстоятельствах
- сын должен заявить ходатайство или
- мне самой заявить самостоятельные требования?
, вопрос №4850631, Лариса, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я открываю школу для мастеров ручной работы. На базе школы будут проводиться курсы, мастер-классы которые не требует лицензии. Мы планируем принимать учебные работы на реализацию (от нашего имени) если ученики используют наши материалы. То есть я готова продать работу в качестве которой уверена. Какой договор нужно составить с учениками на этот счет? Есть риск того, что могут использовать не качественные материалы, а мы понесем репутационные издержки.
, вопрос №4850458, Татьяна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Имею активный договор в МФО, сегодня списались деньги в счет займа с карты другого человека, она была еще привязана давно. Законно ли это?
, вопрос №4848416, Кирилл, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Заключен договор с агентством по продаже дома, прошло почти 2 года дом не продан. Хочу расторгнуть договор, но есть пункт в договоре где я буду должен возместить стоимость услуг на рекламу, консультацию, информацию. Ежемесячные отчеты от агентства на их услуги не получал, они выставят мне счета и как мне все это проверить и что делать, прошу дать совет. Спасибо.
, вопрос №4848308, Владимир, г. Самара
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.