8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Курение в офисе

Добрый день! Имею ли я право курить своем офисе? Делов том что очень много времени уходит у сотрудников на перерывы связанные с курением! Я понимаю...

что это должно быть только в специально отведенном месте можете. Весь офис у нас несколько больших помещений одно из них может ли являть специально отведенным местом общая квадратура помещение 120 квадратов?

, Дмитрий, г. Старый Оскол
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Вы можете оборудовать курилку. (поставить туда вытяжку и т.д.)

Закон о курении этим Вы не нарушаете.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день. По закону нет

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

.........

9) на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

Но как Вы понимаете полицейского в каждом офисе не поставить

0
0
0
0
Кирилл Назаров
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Да, можно выделить курилку, тогда проблемы со временем, потраченном на выходы покурить будут не так остры. Для этого руководитель организации должен издать приказ.

0
0
0
0
Михаил Новиков
Михаил Новиков
Юрист, г. Старый Оскол

Добрый день, Дмитрий.

Должна быть оборудована курилка для вас и ваших коллег (курящих). Но прежде этот вопрос вам необходимо обсудить с вашим директором, желательно идти к нему не одному, а нескольким «желающим покурить» для «веса в разговоре». И написать ему заявление, которое подпишите коллективом и сразу ему вручите перед началом разговора. А так это вопрос морали и этике, нельзя травить своих сослуживцев по офису). Будут вопросы звоните или пишите. Успеха.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
Гражданское право
Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель?
Здравствуйте! Кто должен устанавливать пожарную сигнализацию в арендуемом офисе - арендатор или арендодатель? В договоре аренды помещения таких условий не прописано.
, вопрос №4093834, Людмила, г. Мытищи
386 ₽
Защита прав работников
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый день! Хочу уволиться по собственному желанию. Но руководство хочет меня перевести на договорную формы оплаты в другой офис и только после прекратить со мной трудовые отношения.Чтоб у офиса не было показателей в текучести. Какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4093145, Юлия, г. Москва
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Отразиться ли это случай на моей истории как административное правонарушение или нет?
, вопрос №4092594, Алена, г. Краснодар
Наследство
Сумма акций больше суммы в банке, есть завещание в РФ, мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии
Где вступать дочери в наследство после смерти мамы,есть акции ПАО Газпром (офис в Спб )и счет в банке в РФ в г.Ивангороде. Сумма акций больше суммы в банке,есть завещание в РФ,мама проживала в Эстонии и нет имущества в Эстонии.
, вопрос №4092211, Olga, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2014