8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернны ли действия судьи?

Спустя 10 дней после принятия искового заявления Молчановой судья поручил суду, находящемуся на территории другой области, допросить в течение месячного срока пятерых свидетелей по делу. Правильны ли действия судьи?

, Дмитрий, г. Ачинск
Нина Мысник
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! 

В соответствии со ст. 62 Гражданского процессуального кодекса РФ:

Статья 62. Судебные поручения
1. Суд, рассматривающий дело, при необходимости получения доказательств, находящихся в другом городе или районе, поручает соответствующему суду произвести определенные процессуальные действия.

2. В определении суда о судебном поручении кратко излагается содержание рассматриваемого дела и указываются сведения о сторонах, месте их проживания или месте их нахождения; обстоятельства, подлежащие выяснению; доказательства, которые должен собрать суд, выполняющий поручение. Это определение обязательно для суда, которому оно адресовано, и должно быть выполнено в течение месяца со дня его получения.

3. На время выполнения судебного поручения производство по делу может быть приостановлено.

Полагаю, что судья прав! 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Может ли сын подать в суд на этого человека?
Доброго времени суток! Фото моего сына было размещено в интернете в виде коллажа, в котором проводилась ассоциация моего сына с Гитлером. В момент фото сын исполнял обязанности спортивного судьи. Человек, который сделал фото и коллаж, публично раскритиковал судейские решения, принятые сыном и опубликовал порочащее видео с этой фотографией. Может ли сын подать в суд на этого человека? Извините, если сумбурно всё изложила
, вопрос №4081409, Светлана, г. Москва
600 ₽
Автомобильное право
Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей
Лишение прав ГИБДД, сроки давности по рассмотрению в суде по лишению прав за алкоголь, при нарушении судьей, статьи 29.5 КоАП, то есть дело рассмотрено не по месту совершения и жительства а за 30 км в стороне, на участке мирового судьи который по территориальной принадлежности не имел право даже брать в рассмотрение.
, вопрос №4081313, Андрей, г. Москва
Жилищное право
Правомерны ли действия реалтора?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имеется 2 комнаты в 3-х комнатной квартире, собственник несовершеннолетний ребёнок и ещё, так же прописаны я и двое моих несовершеннолетних детей. Собственник третьей комнаты решила продать. Наняли реалтора. Письменного уведомления мы не получали и отказа соответственно тоже не давали, что отказываемся выкупать, эту комнату ..... Нужен ли от нас отказ, мы же получаемся первые правообладатели ? Цену мы точную не знаем, реалтор водит покупателей на просмотр комнаты и уже ходят внести задаток. Правомерны ли действия реалтора? Спасибо, заранее за ваш ответ.
, вопрос №4080836, Кирьянова Яна Анатольевна, г. Краснодар
Гражданское право
Добрый день, у мужа завтра суд я на сайте нашла информацию что значит рассматривается единолично судьей?
Добрый день,у мужа завтра суд я на сайте нашла информацию что значит рассматривается единолично судьей?
, вопрос №4080027, Оксана, г. Красноярск
Медицинское право
Каковы мои действия в данной ситуации?
Правомерны ли действия школьной медсестры, которая не принимает школьную медицинскую книжку сына ( 15 лет)и отказывает в прохождении комиссий плановых и для военкомата, или отдельных врачей по причине того, что он не прикреплен к поликлинике, которая относится к школе? Каковы мои действия в данной ситуации? У ребенка есть медицинский полюс, он является гражданином РФ, и прикреплен к другой поликлинике.
, вопрос №4079540, Инна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.11.2014