31742 юриста работают на проекте

Консультируйтесь с юристом онлайн

31742 юриста готовы ответить
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение в декретном отпуске

Добрый день! Уважаемые юристы помогите разобраться в сложившейся ситуации. в 2012 году я устроилась на работу в ОАО Сбербанк России по договору на место сотрудника, находящегося в декретном отпуске. В июле 2013 года я сама ушла в декрет перед уходом я поинтересовалась в отделе кадров могут ли меня уволить, когда сотрудница выйдет с декрета, мне сказали, что если другого места мне не предоставят, то могут. И вот 21.11.2014 г мне позвонила управляющая банка и сообщила новость, что якобы сотрудница на месте которой я работала уволилась и я автоматически уволена тоже. Будьте любезны, поясните мне, законно ли это или же они должны были перевести меня на ее место официально, так как оно стало вакантным? правомерно ли вообще увольнение в декретном отпуске?

24 Ноября 2014, 12:37, вопрос №627931
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

то якобы сотрудница на месте которой я работала уволилась и я автоматически уволена тоже.

Бурван Нина Григорьевна

Вас вводят в заблуждение.

В случае увольнения основного работника вам обязаны предложить её место.

Если трудовой договор с вами прекратят — срочно обжалуйте увольнение.

24 Ноября 2014, 15:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

31742 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут