8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уголовная ответственность за то что помог спрятать труп

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Какая ответственность наступит за то, что помог спрятать как на тот момент думал труп(сбросить в воду). Но потом оказалось, что на момент утопления он был еще жив и умер от утопления.

, Дарья, г. Киселевск
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! а ваша роль в совершении преступления? при каких обстоятельствах вы оказались в момент совершения преступления? по каким причинам стали помогать в сокрытии преступления?

0
0
0
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Киселевск

Моей роли нет, от слов друга. Их было четверо, в ходе ссоры двое избили третьего, друг не учавствовал в драке. Проснувшись утром заметил, что тот лежит неподвижно и сам предложил избавиться от "трупа"

 если лицо совершило только сокрытие трупа, то этот соучастник будет называться пособником.
в соответствии со ст. 34 УК РФ уголовная ответственность пособника наступает по статье, предусматривающей наказание за совершенное преступление, со ссылкой на статью 33 УК РФ. 

1
0
1
0
Сергей Ипатов
Сергей Ипатов
Адвокат

Довольно сложный вопрос. Если виновный не знал о том, что человек был ещё жив, в тот момент, когда проснулся, то речь будет идти об уголовной ответственности по ст. 316 УК РФ, так как причиной смерти потерпевшего, как и предполагал Ваш друг, наступила в результате избиения другими лицами.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И если девушка сделает аборт, но при этом не скажет кто отец, но будет подозреваемый его могут привлечь к уголовной ответственности?
Если девушка забеременеет в 15 лет, но парню будет 18 и брак не будет заключен лишение свободы будет применяться даже если нарушение закона совершенно впервые? И если девушка сделает аборт, но при этом не скажет кто отец, но будет подозреваемый его могут привлечь к уголовной ответственности? Я слышал много случаев, что если девушка делает аборт и никому не говорит кто отец ребёнка, то парню ничего не грозит.
, вопрос №3965289, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Если человек дал деньги в долг и ему не возвращают, могут привлечь к уголовной ответственности
Если человек дал деньги в долг и ему не возвращают , могут привлечь к уголовной ответственности
, вопрос №3964673, Александр, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, могут ли меня привлечь к ответственности за то, что я в чате телеграмм обменялся с девушкой 15
Здравствуйте, могут ли меня привлечь к ответственности за то, что я в чате телеграмм обменялся с девушкой 15 лет контактами и уже в личных сообщениях телеграмм предложил ей обменяться интим видео, но не обменивался.
, вопрос №3964600, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Площадка Авито заблокировала мне доступ к аккаунту ссылаясь на то, что я якобы обманываю покупателей, хотя у
Здравствуйте. Площадка Авито заблокировала мне доступ к аккаунту ссылаясь на то, что я якобы обманываю покупателей, хотя у меня рейтинг 674 положительных отзыва ( и ни одного негативного, даже с рейтингом 3 или 4 отзывов НЕТ, всегда мне ставят оценки только 5 !), и потребовали от меня биометрические данные и фото паспорта. Я вначале не хотел предоставлять свои данные (по закону они не имеют право ограничивать доступ к аккаунту, и требовать принудительно предоставление биометрии), но затем понял, что спорить бессмысленно, и всё же предоставил им биометрию, и фото паспорта. Биометрию приняли, а фото паспорта им чем-то не понравилась, и они попросили переделать фото паспорта. Я переделывал 5 раз, но в итоге они каждый раз отклоняли его объясняя тем, что оно плохого качества. Затем я загрузил скан паспорта высокой чёткости, чтоб можно было разглядеть мельчайшие детали, и после этого мой аккаунт заблокировали НАВСЕГДА , а скан паспорта отклонили. На мои вопросы чем их не устроил мой паспорт они отвечать не хотят, ссылаясь на секретность и борьбу с мошенниками. Разблокировать мой аккаунт они также не хотят, отписываясь стандартными фразами "нам очень жаль". Скажите возможно ли в судебном порядке заставить Авито разблокировать мой аккаунт и перестать вынуждать меня предоставлять им мои биометрические данные?
, вопрос №3964390, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.03.2016