160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Банк снимает деньги с зарплатной карты за погашения кредита в размере 100%

Может ли банк снимать деньги с зарплатной карты за погашения кредита в размере 100%?

Заявляет о том что, это мои проблемы.

24 Ноября 2014, 11:11, вопрос №627768
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов

Банк вообще ничего не может снимать с зарплатной карты без соответствующего решения суда

24 Ноября 2014, 11:14
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
4429
ответов
1979
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1979отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, нет не может, но разбирательства с банком займут слишком много времени. Думаю в вашем случае будет продуктивней заказать зарплатную карту  в другом банке

ст. 136 ТК РФ

Заработная
плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им
работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении
работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым
договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую
должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме
работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не
позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы
.

(часть третья в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 333-ФЗ)


24 Ноября 2014, 11:15
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Без судебного решения банк не имеет право снимать денежные средства с вашего зарплатного счета.

Только после решения суда и то не более 50% 

У вас есть право взыскать списанные без суда деньги с банка в полном объеме

Но предварительно напишите заявление что счет зарплатный и потребуйте всех неосновательно списанных денежных средств к возврату

А также рекомендую открыть зарплатный счет в другом банке

С уважением Александр

24 Ноября 2014, 11:15
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут