8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк снимает деньги с зарплатной карты за погашения кредита в размере 100%

Может ли банк снимать деньги с зарплатной карты за погашения кредита в размере 100%?

Заявляет о том что, это мои проблемы.

24 ноября 2014, 08:11, Иван, г. Ангарск
Евгений Горюнов
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Банк вообще ничего не может снимать с зарплатной карты без соответствующего решения суда

24 ноября 2014, 08:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет не может, но разбирательства с банком займут слишком много времени. Думаю в вашем случае будет продуктивней заказать зарплатную карту в другом банке

ст. 136 ТК РФ

Заработная
плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им
работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении
работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым
договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую
должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме
работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не
позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы
.

(часть третья в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 333-ФЗ)


24 ноября 2014, 08:15
0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Без судебного решения банк не имеет право снимать денежные средства с вашего зарплатного счета.

Только после решения суда и то не более 50%

У вас есть право взыскать списанные без суда деньги с банка в полном объеме

Но предварительно напишите заявление что счет зарплатный и потребуйте всех неосновательно списанных денежных средств к возврату

А также рекомендую открыть зарплатный счет в другом банке

С уважением Александр

24 ноября 2014, 08:15
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Может ли Сбербанк снимать деньги в счет погашения кредита или карты с зарплатной карты без решения суда и исполнительного листа?
Может ли Сбербанк снимать деньги в счет погашения кредита или карты с зарплатной карты без решения суда и исполнительного листа?
13 апреля 2020, 08:55, вопрос №2741757, Любовь, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Сколько могут снимать с зарплатной карты по кредитам?
Сколько могут снимать с зарплатной карты по кредитам, если плачу алименты 41 процент, объясните пожалуйста
18 февраля 2020, 11:18, вопрос №2689015, алексей, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли банк снимать деньги с карты без согласия клиента?
Может ли банк снимать деньги с карты без согласия клиента? И тем более вгонять карту в минус? Что делать
28 октября 2019, 16:40, вопрос №2567195, Лариса, г. Чита
1 ответ
Взыскание задолженности
Без приставов банк снимает деньги в счет погашения долга в другом банке
Здравствуйте. С моей карты сбербанк снимает деньги в счет погашения кредита в другом банке. Приставы тут не причем. Как решить проблему и прекратить это безобразие. Звоню в банк они ссылаются на решение суда о котором я даже не знаю.
19 августа 2018, 11:24, вопрос №2082672, Татьяна, автодорога. Чита-Забайкальск
1 ответ
Взыскание задолженности
Имеет ли банк снимать с зарплатной карты деньги
добрый день! скажите пожалуйста , имеет ли банк снимать с зарплатной карты деньги, всё до копейки, в счёт погашения долга по кредиту? при чём 2 раза в месяце. спасибо
20 февраля 2015, 10:07, вопрос №734278, Светлана, г. Пермь
2 ответа
Дата обновления страницы 24.11.2014