Статья 327. Ч 3

Здравствуйте, скажите пожалуйста, насчет 327 . ч 3, влияет ли эта статья на работу в школе например?

через сколько гасится судимость? в справке о несудимости будет написано что я не судима?

Если мой молодой человек, в будущем муж устроится в военную структуру, моя судимость повлияет на его карьеру?спасибо .

, Анечка Павлова, г. Тверь
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

данное преступление небольшой тяжести, поэтому срок для того, чтобы судимость была погашена составляет: если условный срок, то по истечении условного срока, если не назначали наказание  в виде лишения свободы, то по истечении одного года, если реальное лишение свободы, то по истечении трех лет после освобождения (ст. 86 УК РФ). В справке о судимости будет информация о том, что вы были осуждены, какое наказание назначено, какая статья. На работу в школе может и не повлиять, поскольку преступление не связано с очень серьезным проступком. А вот на анкету вашего супруга повлиять может. Пусть сначала устроится без заключения с вами брака, а потом оформляйте отношения. Так лучше.

Анечка Павлова
Клиент, г. Тверь

Молодой человек уже устроился, работать будет с декабря.

Справку о несудимости я заказала 5 октября. она делалась месяц ровно.Суд состоялся в середине - конце октября , нужно оплатить штраф в районе 4 тысяч.

когда я взяла справку о несудимости, там было написано что я не судима . а в дополнении написано что - Возбуждено уголовное дело по статье 327. ч. 3. я уже работаю в школе и мне нужно нести эту справку. могут ли меня уволить с работы?

информация поступает не так быстро, поэтому в справке только сведения о возбужденных в отношении вас делах, но потом появится и сведения о судимости. наличие судимости по ч.3 ст. 327 УК РФ не основание для увольнения. Основания для увольнения в связи с наличием судимости напрямую связаны с категорией преступления, то есть преступления против семьи, детей и т.д., которые характеризуют вас как опасного для детей субъекта. Если уволят или будут принуждать смело обращайтесь в суд. Судимость погасится через год после вынесения приговора.