Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Как отстоять часть своей жилплощади?

Здравствуйте! У меня 3-х комнатная квартира в Грозном. Обмен был более двадцати лет назад на аналогичную квартиру в Ставрополе. В соседней квартире в Грозном жила бабушка, у которой никого не было. В прошлом году появляется человек, который говорит ,что был опекуном бабушки. В архиве нотариальной конторы и БТИ г. Ставрополя копии наших документов есть. И у него есть "документы" которые он восстановил на основании "завещания".Так как в Грозном весь архив документов сгорел во время войны, он по этому завещанию сделал новые ,как будто у него они были до войны. Но и это еще не все...Квартира соседки была однокомнатной, а стала… двухкомнатной. То есть он претендует на одну из наших комнат. Было три заседания, куда он приводит «свидетелей» ,приносит какие то купленные справки и судья то ли не хочет, то ли не может разрешить наш спор. Теперь требуют женщину с которой у нас состоялся обмен. Мы её нашли, но она работает в Америке. Она готова помочь. Знакомых русских нотариусов у неё там нет и когда приедет она не знает. Как мне поступить в таком случае? И что мне сделать для того чтобы её показания имели юридическую силу ? как легализовать ее показания? У меня есть все обменные документы и договор обмена….

07 Апреля 2013, 21:10, вопрос №62740 Марина, г. Ставрополь

Уточнение клиента

МЕНЯ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЕТ ПОСЛЕДНЯЯ ЧАСТЬ ВОПРОСА:Что делать если главный свидетель находится в Америке? Практикуется ли видеозапись с паспортом?

07 Апреля 2013, 21:34

Уточнение клиента

А можно ли отложить суд до ноября? Свидетель приедет в ноябре.

07 Апреля 2013, 22:31
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (41)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Марина, а Вы можете выложить исковое заявление, а то пока не все понятно.

    07 Апреля 2013, 21:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Скажите, а какие документы на квартиру в Грозном у Вас сохранились?

    Легализовать показания свидетеля можно посредством судебного поручения. Между США и Россией заключен соответствующий международный договор с 1935 года. Однако срок исполнения такого поручения достаточно велик.Можно повесткой  вызвать свидетеля на судебное заседание. Ввиду наличия объективно препятствующих его прибытию на судебное заседание обстоятельств, свидетель направит  изложенное в письме обращение к суду по существу дела. Такое письмо может расцениваться как письменное доказательство. Однако в жилищных вопросах основным доказательством для суда будут все же документы.
    07 Апреля 2013, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Вас интересует как легализовать ее показания? Если ее показания ключевые, то ходатайствуйте о проведении допроса по скайпу. такое сейчас практикуется.

    А вообще то изложите более четко суть дела. Не совсем ясно из Вашего вопроса

    07 Апреля 2013, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Вопрос действительно требует множество уточнений. Например, непонятно, причем здесь соседняя однокомнатная квартира, где жила некая бабушка под опекой какого-то человека?

     "Обмен был более двадцати лет назад на аналогичную квартиру в Ставрополе."

    Если обмен был произведен более 20 лет назад, в чем тогда суть спора? 

    В самом деле, можно заявить ходатайство суду о допросе этого человека из США по скайпу, если его показакния имеют столь важное значение.

    07 Апреля 2013, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Марина, выложите документы в виде сканов или фото (исковое заявление, документы о сделках, о наследстве, о ренте), свидетельствующие об имеющихся правах и правопритязаниях. Уточните свой процессуальный статус (истец, ответчик и т.д.). И поподробнее, в чем суть вопроса, цель, что является препятствием, кто конкретно нарушает чьи права (чем таковые установлены), как именно нарушает, какие документы (доказательства) есть фикция и т.п., какие меры принимались лицами, чьи права нарушаются, что Вы хотите доказать и почему не могли до настоящего момента.

    07 Апреля 2013, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Свидетели в российских судах допрашиваются устно и непосредственно (статья 69 ГПК РФ). При этом никто не запрещает такому свидетелю нотариально (приравнено к нотариальному, например, дипломатически) удостоверить свои показания — в виде заявления и отправить путем РПО в суд, где слушается дело. Суд не сможет игнорировать такие показания, они будут соответствовать части 2 статьи 55 ГПК РФ как письменные документы (статья 71 ГПК РФ), и суд (при том, что они будут допустимы и относимы), должен дать им надлежащую оценку наряду с иными доказательствами по делу.

    07 Апреля 2013, 21:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Что делать если главный свидетель находится в Америке? Практикуется ли видеозапись с паспортом?


    Марина, на самом деле есть несколько вариантов.

    Сразу могу сказать что про видеосвязь можно забыть-нет такой процедуры. Я бы посоветовал следующее:

    пусть свидетель письменно изложит свои показания, заверит их у нотариуса в США, с печатями и тд, потом пришлет Вам, Вы официально переведете и тд. Долго, но выгореть может.

    Плюс может консул заверить, у него есть такое право.

    07 Апреля 2013, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    МЕНЯ БОЛЬШЕ ИНТЕРЕСУЕТ ПОСЛЕДНЯЯ ЧАСТЬ ВОПРОСА: Что делать если главный свидетель находится в Америке? Практикуется ли видеозапись с паспортом?

    Такое практикуется, но очень редко, поскольку такая процедура не урегулирована.

    07 Апреля 2013, 21:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если есть в городе консул, то он может заверить подпись этой гражданки на документе. Если в городе его нет, то придется искать.

    В принципе можно так же ее показания записать на видео (она должна будет обозначить себя, то есть предъявить на камеру паспорт) и данное видео просить приобщить к материалам дела в качестве доказательства.

    07 Апреля 2013, 21:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Консул,нотариус-это все для неё проблемно(это ее слова)

    07 Апреля 2013, 21:50
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Тогда останется только видео

    07 Апреля 2013, 21:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    "В принципе можно так же ее показания записать на видео (она должна будет обозначить себя, то есть предъявить на камеру паспорт) и данное видео просить приобщить к материалам дела в качестве доказательства." А такое практикуется в законе?

    07 Апреля 2013, 21:54
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Никаких проблем ни у консула, ни у нотариуса не возникает, если есть гражданин, у него есть документ, удостоверяющий личность, и есть мнение, которое надо перенести через океан в виде письменного доказательства. Всё упирается в желание. Какой город в США? Сейчас ближайшие нотариальные и дипломатические контакты Вам выложу.

    07 Апреля 2013, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Продолжим со словом «если».

    1. Если обмен был произведен 20 лет тому назад и все обменные документы, как Вы утверждаете, у Вас сохранились, то, надо полагать, Ваше дело правое и беспокоиться не о чем;

    2. если речь идет о соседней квартире, где жила одинокая бабушка, то получается, что ее квартира к Вашей и к Вам в том числе никакого отношения не имеет; 

    3. Если этот человек называет себя опекуном бабушки из соседней квартиры, то надо исходить из того, что опекун не приобретает автоматически право на жилье опекаемого, если не было завещания опекаемой или, например, договора о пожизенном содержании с иждивением.

    Исходя из всего сказанного, представляется, что Вам, Марина, и беспокоиться-то особо не о чем. 

    07 Апреля 2013, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Международные поручения о допросе свидетелей в рамках гражданского процесса (равно как и свидетельские показания в суде с использованием, например, возможностей Skype (извините за невольный Product placement)) — на сегодняшний день — фантазия.

    07 Апреля 2013, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А такое практикуется в законе?

    Закон говорит так: 

    1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

    Статья 77. Аудио- и видеозаписи
    Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.

    07 Апреля 2013, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    на сегодняшний день — фантазия.

    Отнюдь нет. Недавно одно из осужденнных по делу Пусси Райот таким образом участвовала в процессе по УДО

    07 Апреля 2013, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    А вот это совершенно можно и верно: «В принципе можно так же ее показания записать на видео (она должна будет обозначить себя, то есть предъявить на камеру паспорт) и данное видео просить приобщить к материалам дела в качестве доказательства.» А такое практикуется в законе?

    ! НО: Важно, чтобы не возникало сомнений в том, что это реальное выражение воли лица, к тому же возникает масса вещей, связанных с процессуальными правами иных лиц: А вопросы свидетелю со стороны суда и иных участников? А кто это видео снимал и при каких обстоятельствах и т.д.. 

    Мой совет: изложите письменно.

    07 Апреля 2013, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    «В принципе можно так же ее показания записать на видео (она должна будет обозначить себя, то есть предъявить на камеру паспорт) и данное видео просить приобщить к материалам дела в качестве доказательства.» А такое практикуется в законе?"

    Практикуется при условии, если вся эта процедура будет официально и процессуально оформлена с применением законов США.

    Вы можете получить результаты видеозаписи в частном порядке и заявить суду ходятайство о приобщени их к делу, но доказательственное значение этих записей может быть подвергнуто сомнению.
     

    07 Апреля 2013, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Олег, Вы пишите: «Отнюдь нет. Недавно одно из осужденнных по делу Пусси Райот таким образом участвовала в процессе по УДО».

    Наверное, я немного отстал от жизни. Только я говорю про гражданский процесс, где все на свободе. 

    07 Апреля 2013, 21:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    «В принципе можно так же ее показания записать на видео (она должна будет обозначить себя, то есть предъявить на камеру паспорт) и данное видео просить приобщить к материалам дела в качестве доказательства.» А такое практикуется в законе?

    Сила такого доказательства будет ни больше ни меньше чем показания в виде письма. Поскольку достоверно проверить тот человек на видео или нет суд не сможет, паспорт в камере тоже не выход.


    07 Апреля 2013, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Мой совет: изложите письменно.

    Ну вдобавок можно и письменно. Но как мы помним свидетель не хочет завязываться с нотариусами и консулами.

    07 Апреля 2013, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сила такого доказательства будет ни больше ни меньше чем показания в виде письма. 

    Как из письма Вы установите кто его писал?

    07 Апреля 2013, 22:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    ГПК РФ Статья 60. Допустимость доказательств

    Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.
    Видеозапись не нужна, нужны документы.

    07 Апреля 2013, 22:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Согласен с Олегом Феофановым, что лучше и письменно в нотариально (приравнено) удостоверенной форме, и дополнительно — видео. Когда доказательств много, они различны по природе, виду, источнику, но при этом последовательны и согласованы — это всегда жирный плюс.

    07 Апреля 2013, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Плюс, если честно, уважаемые коллеги не упомянули о том факте, что даже если и есть видеосвязь, то она предоставляется при технической возможности, а я не уверен что суд будет замарачиваться с этим, просто откажет и все.

    07 Апреля 2013, 22:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    А такая запись, если именно свидетельницу записать, будет неотносима, смысла от нее нет.

    07 Апреля 2013, 22:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Плюс, если честно, уважаемые коллеги не упомянули о том факте, что даже если и есть видеосвязь, то она предоставляется при технической возможности, а я не уверен что суд будет замарачиваться с этим, просто откажет и все.

    Вот поэтому мы и советуем иные способы.

    07 Апреля 2013, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    будет неотносима, смысла от нее нет.

    В чем же ее неотносимость?

    07 Апреля 2013, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Мне лично представляется, что показания этой женщины из США не так уж и важны, поскольку автор вопроса утверждает, что все обменные документы у нее имеются. Как их можно оспорить и можно ли вообще? Безусловно, прежде чем ответить на этот вопрос, надо видеть эти документы. Можно лишь предположить, что 20 лет тому назад в Ставрополе не могли просто как-нибудь оформить документы. Кроме того, автор вопроса не подвергает сомнению в правильности проведения и оформления обмена квартир. Тогда зачем показания женщины из США?

    Не проще ли в этом случае найти и допросить лиц, оформлявших документы по обмену квартир?
     

    07 Апреля 2013, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Мне лично представляется, что показания этой женщины из США не так уж и важны, 

    Вполне возможно, но клиент задал вопрос и даем ответ, исходя из него. клиент не посвящает нас в материю, значит есть к тому основания

    07 Апреля 2013, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Да, здесь все последние ответы именно на тот вопрос, который конкретно поставлен в уточнении автором. Из этого исходим. Если автор задаст вопрос шире — содержание ответов может быть и иным.

    07 Апреля 2013, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    В чем же ее неотносимость?

     

    В том, что в данном случае у нас не видеозапись интересна для дела, а показания лица, ст. 70 ГПК закрепляет «Лицо, вызванное в качестве свидетеля, обязано явиться в суд». Там есть исключение, но все равно, ВСЕГДА, суд лично допрашивает свидетеля, он подписывается за 307 УК. Без этого показания не будут доказательствами. 

    07 Апреля 2013, 22:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ну это не говорит о неотносимости. У неотносимости иные свойства. И как свидетеля мы лицо не вызываем, а приобщаем к делу видеозапись из которой можно установить кто на ней изображен и установить интересующую нас информацию.

     Не вижу препятствий для заявления ходатайства о приобщении такой видеохаписи

    07 Апреля 2013, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Как из письма Вы установите кто его писал?

    Это также невозможно, как и доказать кто будет на видео, поэтому и пишу, что «ни больше ни меньше».

    07 Апреля 2013, 22:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Согласен с Вадимом Андреевичем, показания свидетеля — есть форма (вид) доказательств, которая чётко регламентирована ГПК про сбору, фиксации, иным особенностям. Тут подмен понятий не допустит ни закон, ни суд, ни стороны. Следует показания изложить письменно в виде документа с любым названием, но содержание — рассказ об известных фактах. А поскольку такого рода письменные документы являются ориентирующими, то есть подлежащими проверке, и всегда ведут к одному источнику информации — физическому лицу — то даже в случае надлежащего удостоверения факта собственноручного написания — это не показания свидетеля, то есть другая группа доказательств. А вот если в письменных показаниях будут упоминаться другие источники доказательств, которыми подтверждаются те или иные обстоятельства — тогда возможно их истребование и исследование.

    07 Апреля 2013, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Это также невозможно, как и доказать кто будет на видео

    Из видео как раз возможно, на основании паспорта, на основании показаний иных свидетелей, которые подтвердят кто на видео.

    07 Апреля 2013, 22:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Ну это не говорит о неотносимости. У неотносимости иные свойства. И как свидетеля мы лицо не вызываем, а приобщаем к делу видеозапись из которой можно установить кто на ней изображен и установить интересующую нас информацию.

    Заявить ходатайство можно о чем угодно, я иногда такое говорю… Лишь бы сказать!

    Суть в том что относимость к делу, т.е. возможность получить информацию об обстоятельствах спор, в записи не будет т.к. она не будет в деле являться доказательством. Да плюс ко всему и данные будут недопустимы, но это само собой.

    07 Апреля 2013, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    А можно ли отложить суд до ноября? Свидетель приедет в ноябре.

    Теоретически можно-лечь в больницу, уйти в армию и тд, но реально шансов почти нет.

    07 Апреля 2013, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Иванов Денис
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Вы спрашиваете: - можно ли отложить суд до ноября? Свидетель приедет в ноябре.

    Это решается судом с учетом мнения сторон. Если суд сочтет, что показания свидетеля уникальны и их нельзя компенсировать другими, и от этого пострадает истина по делу, то справедливый суд такое ходатайство стороны удовлетворит.

    07 Апреля 2013, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилов Артем
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Чтобы приостановить производство можете ходатайствовать о назначении экспертизы, если она уместна по обстоятельствам дела, которые нам не известны.

    07 Апреля 2013, 22:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Тогда поставлю еще раз впрос. Что в этой видеозаписи бкудет такого что она не относится к материалам дела?

    07 Апреля 2013, 22:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    «А можно ли отложить суд до ноября? Свидетель приедет в ноябре».

    Отложение дела на такой длительный срок вряд ли возможно. Никакой судья на это не пойдет. У них существуют процессуальные сроки, за нарушение которых они несут ответственность. Если найдутся основания для приостановлении дела, тогда — да. Но невозможность явки свидетеля по делу не является основанием для приостановлении дела (ст.ст. 215-216 ГПК РФ). 

    07 Апреля 2013, 22:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats