Подача исполнительного листа

Здравствуйте! Вопрос такой, - При подаче исполнительного листа и заявления о возбуждении исполнительного производства в отдел службы судебных приставов, дают ли приставы какую-либо справку что документы ими получены, или ставится отметка на копии заявления.

, Александр, г. Москва
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ставится отметка о принятии вашего заявления на вашем экземпляре

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Отметка о принятии ставится на Вашем экземпляре заявления.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

Да, вам должны поставить на вашем экземпляре отметку о принятии.

Желаю удачи!

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Александр!

Да приставы обязаны поставит штамп о приеме на копии заявления указав дату приема или подпись лица принявшего документы. Так же Вы можете отправить лист по почте. Подтверждением отправления может служить как опись письма, так и квитанция об отправки письма.

Удачи Вам!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

На втором экземпляре заявления должны поставить отметку о принятии. Далее, когда судебный пристав вынесет постановление о возбуждении исполнительного производства, он должен направить постановление и должнику и взыскателю по почте.

С Уважением, Надежда.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ставится отметка на копии заявления.

Успехов.

Константин Орлов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте Александр!

Оригинал принимают, а на копии ставится отметка и дата получения оригинала или на сопроводительном письме

Владимир Слепнев
Юрист, г. Пенза

Проблема в том, что прямого указания в инструкции по делопроизводству фссп и в др. ведомственных актах не указана обязанность специалиста службы приставов проставлять штамп о принятии с датой и рег. номером, а также подписью ответственного лица на экземпляре заявителя.