Добрый вечер Работодатель перечислил зп но по ошибке бухгалтера
Добрый вечер.
Работодатель перечислил з/п но по ошибке бухгалтера не был проставлен код, из-за чего удержали 100% з/п по исполнительным листам.
После многократных звонков в организацию, через несколько дней з/п 50% вернули.
Но есть большое «НООО»когда время подошло к выплате аванса, аванс не был выплачен, работодатель это аргументирует тем что он выплатил его после ошибки бухгалтера, правомерны ли действия работодателя? Куда жаловаться и как решить данную проблему?
Добрый вечер.
Денис!
Если удержание задолженности производится по исполнительным документам в рамках исполнительного производства, то по правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 контролировать правильность проводимых удержаний должен судебный пристав, надо обращаться к нему. Кроме того, работник вправе решать проблемы с работодателем и при участии трудовой инспекции, прокуратуры, а также обращаться в суд.
Всего доброго!