Будет ли наложен арест на недвижимость 1/4 доли полученной в качестве дарения на лицо имеющей исполнительные листы другого жилья не имеет?

, Марина, г. Нефтекамск
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

В ходе исполнительного производства судебные приставы накладывают арест на все имущество должника, даже на то, которое не может быть реализовано в рамках исполнительного производства (имущество, обладающее исполнительным иммунитетом). Следовательно, как только судебному приставу-исполнителю станет известно о том, что в собственности должника появилось какое-либо имущество, оно будет арестовано.

С уважением, Соков Д. А.