Как вытребовать возврат страхового депозита или перенести его на новое помещение?
Мы арендуем офис под фирму. Но ежегодно плату нам поднимают на 10%. 2 месяца назад решили съехать отсюда. Нашли другое помещение, договорились там о цене. Все устраивает. Но нынешний арендодатель не дает обратно депозит. Изначально заключался договор аренды с депозитом. По условиям он обязан вернуть в течение месяца. Но уже два прошло, а воз и ныне там.
Решили тогда переехать просто со второго на четвертый этаж в этом помещении. Так ставка ниже.
Можем ли мы как-то законно сделать так, чтобы депозит заново не платить, а перенести его на новое помещение в этом же самом бизнес-центре? Как это правильно сделать?