Поглощение одного ОО другим ООО

Поглощение одного ООО другим ООО, как происходит этот процесс документально, какие документы должны сохраниться от компании которую поглощают?

, Диана, г. Благовещенск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Это реорганизация — присоединение .

1. Принимается решение и уведомляется налоговая и кредиторы;

2. Размещается объвление в журнале «Вестник государственной регистрации»

3. Составляется передаточный акт;

4. Налоговая уведомляется о прекращении деятельности ООО, которая присоединилась.

Работник переходят в ООО, к которому присоединяется. Все документы тоже передаются. Документы хранятся установленные номенклатурой дел сроки.