8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Интерент магазин

Доброе утро, может я и выбрал неправильно тему вопроса, но все же, прошу вас помочь мне в составлении требования к магазину о продаже товара по указанной цене, заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Спасибо за единственный ответ и то в качестве вопроса, в итоге сам разобрался как написать требование и в исходе дела.

Без ценника нет желающих видимо помочь человеку.

, Алексей, г. Тобольск
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Алексей.добрый вечер! Уточните вопрос, что Вы хотите потребовать от магазина?  Уменьшения стоимости товара? 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тобольск

Доброе утро, в интернет магазине бытовой техники "DOMO" я искал телевизор и увидел о наличии нескольких товаров по 10 рублей, тут же совершил 3 заказа, прошло 2 недели, никто не позвонил, я позвонил сам на телефон указанный в интернет магазине и мне ответили что заказ анулирован сначала из за того что товар закончился, потом что цена была ошибочна(аудиозапись есть). В итоге я позвонил в Роспотреб надзор, так как филиал интернет магазина есть в нашем городе и мне посоветовали написать требование и обратиться за отказом в филиал магазина, а после составлять исковое заявление в суд.

Я и хотел попросить у вас помощи и консультации по данному вопросу, есть ли шанс выиграть дело?

Я и хотел попросить у вас помощи и консультации по данному вопросу, есть ли шанс выиграть дело?

Алексей доброе утро! По закону «О  защите прав потребителей» Вы имеете право на достоверную информацию. Из ответа магазина, который получили Вы следует, что магазин предоставил Вам не достоверную информацию. Вы вправе за нарушение вашего права предъявить магазину убытки ( если возникли) и моральный ущерб в денежном выражении. Поскольку из ответа магазина видно явное нарушение ( магазин признал, что допустил ошибку), то ваше дело выигрышное. Но возможно, судебные издержки ( в т.ч. потраченное время) превысят денежную сумму, которую Вы выиграете в суде. 

Удачи!  С уважением, Виктор Богаченков. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился в вейп шоп, магазин по продажи электронных сигарет, мне сказали
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я устроился в вейп шоп, магазин по продажи электронных сигарет, мне сказали пройти стажировку, я ее прошел, отдал документы на официальное трудоустройство, я так и не вышел на работу потому что не понравилась заработная плата, мне пришли деньги зарплатные, и пришли увольнительные, я должен их возвращать ?
, вопрос №4061249, Святослав, г. Москва
Трудовое право
Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин
Смотрите, такая ситуация:В Слюдянке закрывают наш магазин и его же открывают в Иркутске. Они должны нам выплатить какую-либо компенсацию или нет, если допустим, у меня дети и я не могу поехать работать в новый магазин. Они принуждают написать нас по собственному Подскажите пожалуйста мне, можно что-нибудь сделать в этой ситуации
, вопрос №4060877, Дмитрий, г. Владивосток
800 ₽
Защита прав потребителей
В магазине сказали, что остаток нельщя будет обналичить или использовать потом, просто сгорит
Здравствуйте. Приобрела подарочный сертификат в магащине 585 голд. В магазине сказали, что остаток нельщя будет обналичить или использовать потом, просто сгорит. Так это или нет? И что говорить в магазине если все таки они не правы
, вопрос №4060314, Ирина Сафронова, г. Москва
Налоговое право
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику
Мой вопрос: можно ли купить у ЮЛ (магазин) товар за наличные деньги (без выставления счета на мой ИП) и поставить по 44-ФЗ госзаказчику. Все сопроводительные документы те же, что и при оплате по безналу, разница только в форме оплаты. Моя система налогообложения не требует учета расходов, поэтому интересно можно ли покупать за наличные товар для 44 фз.
, вопрос №4059639, Даниил, г. Москва
Все
Я администратор компании ООО Альфа магазин красное белое Я администратор
Я администратор компании ООО Альфа магазин красное белое. Я администратор магазина и меня штрафуют без каких либо объяснений заставляют выходить на выходные,что мне делать?????
, вопрос №4059237, Владимир,
Дата обновления страницы 26.11.2014