8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение кадастрового плана участка

Здравствуйте. Имею в собственности участок в СНТ, договорился с соседями о покупки у них части их участка. Как правильно оформить данную процедуру, и внести изменения в кадастровый план.

, Максим, г. Ангарск
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Максим, здравствуйте! 

Вам нужно заключить с соседями предварительный договор

  на покупку у них части земельного участка. В предварительном договоре указать размер участка, место расположение, стоимость, обязательства по межеванию и др. После заключения договора обратиться к кадастровым инженерам и заключить договор на межевание нового участка. После межевания новый участок ставится на кадастровый учет, вносится изменение в кадастровый план старого участка и выдается кадастровый план на новый участок.

 После получение кадастрового плана на новый участок оформляется договор купли -продажи земельного участка. В договоре необходимо описать участок в точном соответствии с выданным м кадастровым планом, а именно: наименование, местоположение, площадь, кадастровый номер, категория земель, разрешенное использование. Если на нем имеются здания, строения или сооружения, то данный пункт также должен найти отражение в договоре.

После подписания договор должен пройти регистрацию в местном подразделении Росреестра

 Удачи Вам.

2
0
2
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

К подробному ответу коллеги добавлю еще один момент — размер покупаемого участка должен быть не меньше предельного минимального  размера, установленного местным представительным органом (Советом).  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста когда лусше увольняться до ежегодного оплачиваемого отпуска или после отпуска! Работаю в муниципальном дошкольном учреждении. В ааком случае я буду в выигыше финансовом плане?
, вопрос №4094377, Неля, г. Москва
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Какой наш план действий и как ее можно обжаловать?
Здравствуйте! Ситуация в следующем,муж был на сво,получил множественные ранения и отморожения стоп вплоть до 4 степени. Лежал в 2-х госпиталях,ему там ничего не делали,дали отпуск 30 суток и всё. Мы в этом отпуске сами лечились,сделали операцию на стопе за свои деньги и вот он вчера уехал в часть,конечно же ничего не зажило. При чем в госпиталях говорили,что кость целая на мизинце,но часть фаланги нам в платной удалили. Хотелось бы узнать категорию его годности ? На д конечно мы не претендуем,но как быть что он даже нормально ходить не может? Завтра в части у него ввк... какой наш план действий и как ее можно обжаловать? Документы приложу
, вопрос №4093069, Юлия, г. Железногорск
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2014