Обжалование решения межведомственной комиссии

Наш 4-квартирный дом признан аварийным в сентябре 2009г. Я, собственник квартиры, узнал обэтом. лишь, в июне 2014г на собрании в исполкоме. при устном информировании нас собственников квартир. Копии Акта обследования жилого помещения и Заключения Межведомтвенной комиссии получил по почте только в ноябре 2014г.

Вопрос: "С какой даты будет считаться срок обращения в суд для обжалования решения межведомственной комисси?"

, Олег, г. Агрыз
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

С даты когда вы узнали об этом ии должны были узнать- например когда вам вручили данную копию акта.

Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Олег добрый вечер!  В соответствии  со ст.256 ГПК РФ со дня, когда  стало известно о нарушении  прав и свобод.

 По  судебной практике с момента получения письменного извещения. с ноября. Но я бы подстраховался и в заявлении в суд написал:прошу срок на подачу заявления исчислять со дня когда я получил заключение по почте, с "__" ноября 2014 года"

Статья 256. Срок обращения с заявлением в суд

1. Гражданин вправе обратиться в суд с заявлением в течение трех месяцев со дня, когда ему стало известно о нарушении его прав и свобод.

. Пропуск трехмесячного срока обращения в суд с заявлением не является для суда основанием для отказа в принятии заявления. Причины пропуска срока выясняются в предварительном судебном заседании или судебном заседании и могут являться основанием для отказа в удовлетворении заявления

Удачи.

www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_30.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014