Квартирный наследственный вопрос

Добрый день меня зовут марина я в растерянности так получилось что я на данный момент живу в италии у меня в ростове мама сестра так вот полтора года назад умер мой отец квартира была приватезирована только на него он умер получается квартира не приватезированна там прописана моя мать и я была прописана сестра так моя мама настояла скандалами чтоб моя сестра выписалась видители ей тяжело платитить комунальные услуги сегодня звонит сестра и говорит что наша мать хочет продать квартиру и сама меня выписать я ей согласия не дала и не собираюсь мы сестрой против продажи разве она имеет право меня выписать без моего согласия разве моя сестра не имеет право на наследство она наша мать имеет право продать ее если есть мы наследники мы проотив я ей сказала позвонила что я против и сказала что она не имеет право меня выписывать на что она ответила я хозайка что хочу то и зделаю как быть помогите спасибо

, марина, д. Торино

Необходимо действовать через вашу сестру. Она является наследником первой очереди наравне с вашей мамой на основании гражданского кодекса. Я бы обратился с иском в суд по месту нахождения квартиры об установлении факта принятия наследства и определении доли в наследстве. При этом обязательно подать ходатайство о наложении ареста на квартиру в качестве обеспечения иска, — тогда до разрешения спора никто её не продаст. В иске ссылайтесь на то, что фактически приняли наследство, но не обращались за оформлением к нотариусу. Могу составить, если документы вышлите.