При определении моей семьи (я,муж, сын) нуждающимися в улучшении жилищных условий, будут ли учитываться собственности зятя?

В доме 59 кв.м. прописаны я, мой муж, моу сын, мама, папа, сестра, двое племянников, и зять. Дом в долевой собственности у меня, мамы, папы, сестры по 1/4. У зятя имеется другая собственность 52 и 63кв.м. При определении моей семьи (я,муж, сын) нуждающимися в улучшении жилищных условий, будут ли учитываться собственности зятя?

, Эльзида, г. Челябинск
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет его плрщадь учитываться не будет, при постановке на учет вы должны предоставить выписки из ЕГРП на челонов семьи, на вас, мужа и сына.Остальные родственники не в счет

Эльзида
Клиент, г. Челябинск

Администрация просит на всех кто прописан с нами по одному адресу, справки из ЕГРП и говорят что его площади тоже будут учитываться при определении нас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Учитывают площади принадлежащие членам, семьи которые становятся на очередь, Заять не является членов вашей семьи и насколько я поняла на очередь он тоже не становится