8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При определении моей семьи (я,муж, сын) нуждающимися в улучшении жилищных условий, будут ли учитываться собственности зятя?

В доме 59 кв.м. прописаны я, мой муж, моу сын, мама, папа, сестра, двое племянников, и зять. Дом в долевой собственности у меня, мамы, папы, сестры по 1/4. У зятя имеется другая собственность 52 и 63кв.м. При определении моей семьи (я,муж, сын) нуждающимися в улучшении жилищных условий, будут ли учитываться собственности зятя?

, Эльзида, г. Челябинск
Диана Кемова
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Нет его плрщадь учитываться не будет, при постановке на учет вы должны предоставить выписки из ЕГРП на челонов семьи, на вас, мужа и сына.Остальные родственники не в счет

0
0
0
0
Эльзида
Эльзида
Клиент, г. Челябинск

Администрация просит на всех кто прописан с нами по одному адресу, справки из ЕГРП и говорят что его площади тоже будут учитываться при определении нас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Учитывают площади принадлежащие членам, семьи которые становятся на очередь, Заять не является членов вашей семьи и насколько я поняла на очередь он тоже не становится

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
08:02 Хочу продать квартиру которой владею с 2022 года. стоимость квартиры 800.000. есть двое детей годик и 7 лет. У мужа также в собственности три квартиры с 2023 года. При продаже квартиры за 800.000, которая именно в собственности у меня, буду ли я платить налог 15%?
, вопрос №4092633, Ксения, г. Москва
Жилищное право
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет, а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
Мы стоим в программе молодая семья мужу исполнилось 36 лет,а мне 33 нас сняли с очереди это законно?
, вопрос №4091456, Диана, г. Волгоград
Материнский капитал
Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
Муж оформляет процедуру банкротства. У него в собственности ничего нет. У меня в собственности доля в квартире (оформлена до брака) И доля в родительском доме. Он строился на средства мат капитала. Введет в эксплуатацию в 2023 году. В том же году мы с родителями и с несовершеннолетней сестрой вступили в права собственности. В браке с 2021 года. Будет ли учитываться моя доля в доме при оценке имущества у моего супруга?
, вопрос №4090883, Полина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 24.11.2014