8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

При определении моей семьи (я,муж, сын) нуждающимися в улучшении жилищных условий, будут ли учитываться собственности зятя?

В доме 59 кв.м. прописаны я, мой муж, моу сын, мама, папа, сестра, двое племянников, и зять. Дом в долевой собственности у меня, мамы, папы, сестры по 1/4. У зятя имеется другая собственность 52 и 63кв.м. При определении моей семьи (я,муж, сын) нуждающимися в улучшении жилищных условий, будут ли учитываться собственности зятя?

, Эльзида, г. Челябинск

Нет его плрщадь учитываться не будет, при постановке на учет вы должны предоставить выписки из ЕГРП на челонов семьи, на вас, мужа и сына.Остальные родственники не в счет

0
0
0
0
Эльзида
Эльзида
Клиент, г. Челябинск

Администрация просит на всех кто прописан с нами по одному адресу, справки из ЕГРП и говорят что его площади тоже будут учитываться при определении нас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Учитывают площади принадлежащие членам, семьи которые становятся на очередь, Заять не является членов вашей семьи и насколько я поняла на очередь он тоже не становится

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Ситуация такая: дедушка (ветеран ВОВ) проживал с бабушкой в доме, который был признан аварийным и на основании закона о ветеранах получил квартиру
Добрый день, подскажите пожалуйста у меня бабушка вдова ветерана ВОВ, не вступала в повторный брак, планировала воспользоваться своим правом на улучшение жилищных условий, но ей отказали. Ситуация такая: дедушка (ветеран ВОВ) проживал с бабушкой в доме, который был признан аварийным и на основании закона о ветеранах получил квартиру. До его смерти квартира была подарена. Бабушка вступила в наследство и являлась собственником дома, (который был признан аварийным) но его она подарила дочери. На данный момент собственного жилья она не имеет. Отказ в улучшении жилищных условий вдове ветерана ВОВ звучал так « она намерено ухудшила свои жилищные условия, подарив дом который был в собственности». Правомерно ли это?
, вопрос №4956219, Алёна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Возможен ли отказ в служебном жилье при наличии доли в жилом помещении и регистрации супруги в другом регионе?
Здравствуйте! В населённом пункте в котором прохожу службу имею долю в жилом помещении 8м2, был исключён из списков нуждающихся служебном жилье. Вступил в брак, супруга проживает и зарегистрирована в другом регионе, при подаче рапорта о признании нуждающимся служебным жилье с целью улучшения жилищных условий получил комментарий, что скорее всего нуждающимся не признают и для приема рапорта потребовали билеты о том что супруга приехала в населённый пункт в котором я прохожу службу. Возможен ли отказ в служебном жилье? Должна ли супруга приезжать для того чтобы меня признали нуждающимся в служебном жилье?
, вопрос №4955966, Александр, г. Томск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Снимут ли многодетную семью с очереди на жилье при получении квартиры ребенком в другой стране?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, я многодетная мама встала на улучшение жилищных условий в г. Санкт-Петербурге, но в Узбекистане хотят отдать квартиру на моего ребёнка, если я оформлю на ребёнка то снимут нас с улучшения жилищных условий.
, вопрос №4954144, галина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, есть ли возможность как то узаконить данную реконструкцию?
Здравствуйте! Год назад приобрели жилой дом и участок. Дом 58 года, со шлаконабивными стенами, в плохом состоянии. Решили снести, усилить фундамент и возвести новый дом без изменений площади. Столкнулись с проблемой ПЗЗ. Данный жилой сектор попадает под зону застройки многоэтажек. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность как то узаконить данную реконструкцию? Это у нас с супругой единственное жилье, которое по факту является непригодным для нормального проживания, и дальнейшего планирования расширения семьи. Сделка по покупке проходила через риелтора со стороны продавца. И если данный участок идёт под снос, то почему нам его зарегистрировали в Росреестре при оформлении? Выходит что мы продали квартиру, и приобрели сарай без возможности улучшения жилищных условий...
, вопрос №4952416, Евгений, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.11.2014