Социальные сети
Если я пристаю к девушке в социальной сете, без явных угроз и оскорблений. Она грозит заявить в полицию если я не отстану, это может подпадать под статью уголовного кодекса?
, Григорий, г. Москва
Александр Меркулов
Здравствуйте!
Данные действия не подпадают под уголовную ответственность так как явных домогательств нет.
С уважением Александр
Эдуард Мирасов
Здравствуйте, Григорий!
Если Вы ей не угрожаете, не оскорбляете, не предлагаете совершить действия сексуального характера, то ни к какой ответственности Вас привлечь нельзя, так как Вы ничего не нарушаете.
Удачи Вам!
Просто пишу ей привет и предложение поцеловаться.
Нет, в данном случае Вам ничего не грозит