Закон о времени ремонта

Какой закон регулирует время проведения ремонтных работ? Конкретно для нашего города он правомерен?

, Артемий, г. Владимир
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Штрафы прописаны в законе владимирской области об административных правонарушений. с 22.00 до 6.00 штрафы установлены в размере 500 руб.

Законы о тишине есть в каждой области.

она может вызвать. но полиция приедет, посмотрит и уедет.

Вам ничего не будет.

Запрет есть на ночь, все остальное разрешено.

Артемий
Клиент, г. Владимир

Название закона она не озвучивала, это были просто "кинутые" слова.

Ну поэтому полиция просто стояла и улыбалась, огромное спасибо!

А то, что у неё ребёнок около 2 лет накладывает какие либо ограничения? Ясное дело, я не изверг, ранним утром не шумлю, днём перерыв делаю. Человеческие рамки времени я соблюдаю.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
все, что есть (если интересует территория Владимира и Владимирской области) — это только запрет на «нарушение тишины с 22 до 6 часов местного времени», предусмотренный ст.11 Закона Владимирской области от 14 февраля 2003 года N 11-ОЗ (http://docs.cntd.ru/document/965000859)

с уважением,

Елена

Артемий
Клиент, г. Владимир

Я делаю ремонт в выходные дни, не успевая их делать в будние. Соседка от первого шума вызвала полицию и "тыкала" словами, что согласно закону в выходные дни делать ремонт запрещено.

В Закон № 52-ФЗ лишь сказано про ночное время. А каким законом можно ей ответить, что до 20.00 я имею право делать ремонт в выходные дни?

Или просто запрета на ремонт в выходные дни не существует и запретить, а тем более вызывать полицию, они не имеют право?

«законы о тишине» принимаются «на местах». Во Владимире и Владимирской обл. это Закон  от 14 февраля 2003 года N 11-ОЗ. Запрет (равно как и штраф) на ремонт в выходные дни в нем не предусмотрен.

с уважением,

Елена