Надо ли сдавать зкзамен

Нарушение было в апреле 2014г суд 16 мая лишил прав на год надо ли сдавать зкзамен

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Теоретический Экзамен сдавать надо.

Успехов.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права КоАП
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

с уважением,

Елена