Как правильно написать заявление об увольнении

позвали на другую работу,выходить надо в течении 2-3 дней,при этом работаю еще в другой организации.как правильно можно написать заявление об увольнении чтоб не отрабатывать две недели.слышала что есть возможность не отрабатывать две недели при наличии малолетних детей

, иринав, пгт. Троицко-Печорск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, при наличии уважительных причин.

Наталья Белоусова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ирина!

Согласно статье 80 Трудового кодекса РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
То есть отрабатывать Вам или нет две недели, решает работодатель. Укажите в своем заявлении уважительные причины, возможно, Вам пойдут навстречу.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Нужно разговаривать с директором. Если отпустит, то можете.

Есть вариант на эти две недели оформить больничный.