Квитанция на капитальный ремонт

Здравствуйте! Ситуация такая, нам всем во всём городе (г. Калуга) пришла квитанция на оплату кап. ремонта и в ней написано что деньги перечисляются региональному представителю в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов города Калуги. Согласно статье 181 части 1 Жилищного кодекса, мы должны заключить договор, но договор мы не заключила, ни мы конкретно ни вообще представители дома. Звонили туда и спрашивали их по поводу договора, так нам отвечаю что как только вы заплатите это и будет считаться согласием и как бы заключением договора. Правомерно ли это? Могут ли нам присылать квитки на оплату без заключённого договора? И если мы не оплатим данную квитанцию до тех пор, пока не получим договор, это не будет считаться нарушение?

, Алексей, г. Калуга
Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Правомерно ли это? Могут ли нам присылать квитки на оплату без заключённого договора? И если мы не оплатим данную квитанцию до тех пор, пока не получим договор, это не будет считаться нарушение?

Александр

Правомерно.

Могут присылать.

Не будет считаться.

Успехов.

Алексей
Клиент, г. Калуга

Т.е. я спокойно даже могу не платить до тех пор, пока не ознакомлюсь с оригиналом договора и пока он не будет подписан?

Получается так.

Успехов.