Ликвидация филиала, декрет

Здравствуйте. Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5лет. Работаю в филиале фирмы, головной офис в Новосибирске. Заканчивается он 9 февраля. Весной этого года наш филиал ликвидировали. Всех сотрудников уволили по соглашению сторон с выплатой вых пособия и среднего заработка за 2 месяца. Мне сказали, что я и другие кто в декрете пока числимся в нашем филиале. Хочу узнать, когда закончится мой декрет меня по закону должны уволить также как и остальных ссотрубников с такими же выплатами?

, Мария

Здравствуйте Мария!

Если Вы были приняты именно в филиал, а не в офис, расположенный в Новосибирске, то Вас уже должны были  уволить на основании п.1, части 1, статьи 81 ТК РФ ( ликвидация) с соблюдением положений статей 180 ТК РФ и выплатами пред усмотренными ст. 178 ТК РФ

При ликвидации трудовые договора растрогается со всеми работниками без исключения, включая беременных и находящихся в отпуске по уходу за ребенком. Только при сокращении штата таких женщин не трогают до момента достижения детей  трех летнего возраста.

Возможно Вас перевели в головной офис и просто не поставили в известность.

Мария
Клиент

А если перевели в головной, то как будут увольнять?

Ответила личным сообщением.