8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят привлечь по Мошейничеству

подсказал нескольким людям как лутше взять кредит что бы наверняка они не плотят но в полиции возбудили дело и меня хотят привлечь по факту мошейничества кроме показателей "потерпевших" у них больше ничего нет что мне за это может грозить?

, виктор комаров, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Если в самом деле было так, как Вы пишете, то возбуждение уголовного дела обосновано. У Вас будет приготовление к преступлению, которое квалифицируется, применительно к Вашему случаю, как приискание соучастников преступления либо сговор на совершение преступления.

При этом надо иметь в виду, что уголовная ответственность наступает за приготовление только к тяжкому и особо тяжкому преступлениям.

0
0
0
0
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Виктор! Чем быстрее Вы заключите соглашение с адвокатом, тем больше возможностей выйти из ситуации с меньшими потерями.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Если по наводке ваших собеседников вышли на вас — то наверняка у полиции есть показания ваших консультантов против вас самое серьезное что можно вам вменить -что вы сговорились с данными клиетами и получили от них за счет этих кредитов деньги тогда- целая группа лиц по предварительному сговору — серечь банда наказание всегда очень жесткое.Могут попытаться обвинить как организатора т.е вам нужно крайне осторожно относится к своим показаниям под протоколы а еще лучше вам нанять адвоката скоторым будите отставивать свою позицию перед следователями.
0
0
0
0
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Мне вот интересно… у Вас как минимум есть интернет… так какое «мошейничество» то! Господи!

Нет в Ваших действиях состава мошенничества, если Вы с этого не получили какой либо выгоды.

А так, Вы дали слишком мало информации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
386 ₽
Вопрос закреплен
Договорное право
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока
Здравствуйте, хотим купить дом с земельным участком в ипотеку, банк не хочет проводить сделку пока собственник не сделает межевание, собственник получил дом и участок по договору дарения 16.06.2023 все документы кадастровые номера есть, границы участка и дома, план дома и участка со всеми размерами все есть на бумаге с печатями и подписями, на сайте банк не видит границ участка как быть?
, вопрос №4088809, Данил салмин, г. Ангарск
Медицинское право
Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни, без моего согласия
Здравствуйте, меня зовут Джамиля, я врач детской поликлиники, у меня ребенок 3х лет. Могут ли привлечь меня к работе, в нерабочие дни , без моего согласия
, вопрос №4088270, Джамиля, г. Москва
Защита прав потребителей
Я оформила курсы на Skillbox, но так получилось что меня обманули с ценой, хотела отказаться от этого курса
Здравствуйте! Я оформила курсы на Skillbox, но так получилось что меня обманули с ценой, хотела отказаться от этого курса, писала на почту, звонила, говорят что не могу расторгнуть договор, хочу подать на этих людей в суд, так как меня обманули так ещё и хотят чтоб я платила им дополнительно.
, вопрос №4087065, Диана, г. Москва
Гражданское право
Я работал закладчиком, на данный момент прекратил деятельность, могут ли меня привлечь к уголовной ответствености, если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
Я работал закладчиком , на данный момент прекратил деятельность , могут ли меня привлечь к уголовной ответствености , если я расскажу правохранительным органам о своей сьарой деятельности?
, вопрос №4086984, Аноним, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2013