Оплата судебных расходов (генетической экспертизы, адвоката)

Встречаясь с девушкой более полугода, которая забеременела (как предполагалось от него) мой сын, как порядочный мужчина, женился на ней. В браке родилась внучка- любимица всей семьи. Но семейная жизнь не складывалась, невестка подала на развод, когда ребенку было 2г4м. При разъезде сын наткнулся на генетическое исследование, произведенное год тому назад невесткой с незнакомым нам мужчиной, из которого следовало, что последний является биологическим отцом нашей внучки. Еще через полгода бывшая невестка подала в суд на изменение фамилии и отчества ребенка, указанные в свидетельстве о рождении на фамилию и отчество биологического отца. С согласия биоотца 1.10.2014г. фамилию и отчество ребенка изменили и судебные издержки на основании ст. 98 отнесли на сына, а сегодня пришло заявление с просьбой обязать сына оплатить услуги адвоката истца в сумме 65т.р. Это справедливо лишить сына любимой дочки, лишить нас внученьки, проехать трактором по душам малышки и нашим и за все за это должен платить сын, т.к. он ответчик!

, Ирина, г. Красноярск

По закону, судебные расходы взыскивают с проигравшей стороны.

Тут нужно смотреть материалы дела и иск.

Но в любом случае сумма в 65 тысяч руб. явна завышена. Нужно смотреть договор с адвокатом, смотреть расценки у других юристов на эту работу и возражать. сумму могут снизить.