160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

На меня подала в суд управляющая компания

Если не прийти на суд что может сделать управляющая компания за долг по квартире 10000. они говорят что придут приставы.

21 Ноября 2014, 14:42, вопрос №625151
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Маргарита!

Чтобы пришли приставы необходимо чтобы суд вынес решение. Вы вправе на заседание не являться, но это только хуже для вас так как вы не имеете возможностей защищаться.

А после вынесения решения и вступления в законную силу действительно придут приставы и будут описывать имущество если найдут

с уважением Александр

21 Ноября 2014, 14:45
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Янна
5594
ответа
3220
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В случае, если вы будете надлежаще уведомлены судом о дате и времени проведения судебного заседания, не направите никаких заявлений, то суд вправе рассмотреть дело без вашего участия.

В случае, если суд удовлетворит требования УК, решение вступит в законную силу, УК выдадут исполнительный лист, и тогда уже судебные приставы будут заниматься взыскание задолженности в принудительном порядке. Сналача разыскивают счета в банках, если имеют на них денежные средства, то их арестовывают и списывают необходимую сумму, если недостаточно, то могут арестовать имущество и поставить запрет на выезд за пределы РФ,

21 Ноября 2014, 14:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Кирилл
3909
ответов
1427
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Приветствую Вас. Сейчас Вам не нужно беспокоиться о приставах, решение еще не вступило в силу. После того как вступит, это возможно, но пока разбирательство, нет. 

21 Ноября 2014, 14:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вагиз
9308
ответов
3819
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В суд Вы можете направить свое письменное возражение и в нем указать что просите рассмотреть дело без Вашего участия.

 В данном случае приставы обеспечивать Вашу явку не будут — это гражданское дело, т.е. они за Вами не придут.

21 Ноября 2014, 14:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Тамара
2822
ответа
658
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 7. Полномочия Министерства
юстиции Российской Федерации по организации деятельности службы судебных
приставов


ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)

1. Министерство юстиции Российской Федерации осуществляет
координацию и контроль деятельности находящейся в его ведении Федеральной
службы судебных приставов, а также функции по принятию нормативных правовых
актов, относящихся к сфере деятельности этой службы.

(п.
1 в ред. Федерального закона от 29.06.2004 N 58-ФЗ)

2. Утратил силу. — Федеральный закон от 29.06.2004 N 58-ФЗ.

Статья 8. Полномочия главного судебного
пристава Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)

1. Главный судебный пристав Российской Федерации
возглавляет Федеральную службу судебных приставов.

2. Главный судебный пристав Российской Федерации:

осуществляет руководство деятельностью Федеральной службы
судебных приставов;

осуществляет контроль за принудительным исполнением
судебных актов, актов других органов и должностных лиц;

осуществляет контроль за обеспечением установленного
порядка деятельности судов и охраны зданий, помещений судов, а также определяет
порядок организации деятельности судебных приставов в этой области;


ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

в случае необходимости принимает решение об охране здания,
помещений суда в круглосуточном режиме;

осуществляет контроль за обеспечением безопасности при
совершении исполнительных действий и применении мер принудительного исполнения
(далее — совершение исполнительных действий), производстве предварительного
расследования в форме дознания, охране зданий, помещений Федеральной службы
судебных приставов;

определяет тактику проведения исполнительно-разыскных
действий, осуществляет контроль за деятельностью должностных лиц Федеральной
службы судебных приставов, осуществляющих розыск должника, его имущества или
розыск ребенка;


ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

устанавливает порядок служебных взаимоотношений судебных
приставов и иных должностных лиц Федеральной службы судебных приставов и их
служебной дисциплины с учетом особенностей прохождения государственной службы,
предусмотренных законодательством Российской Федерации и иными нормативными
правовыми актами;

(абзац
введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

при осуществлении контроля за принудительным исполнением
судебных актов, актов других органов и должностных лиц в случае необходимости
совершает отдельные исполнительные действия;

(абзац
введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

издает приказы, указания и распоряжения по вопросам
организации деятельности Федеральной службы судебных приставов;

имеет право отменить или изменить не соответствующее
требованиям законодательства Российской Федерации решение должностного лица
Федеральной службы судебных приставов;

обеспечивает межведомственную координацию деятельности
органов и организаций, выполняющих требования судебных актов, актов других
органов и должностных лиц, имеет право в этих целях образовывать совещательные
и консультативные органы, запрашивать статистическую и другую необходимую
информацию;

при выполнении задач, возложенных на судебных приставов,
организует взаимодействие с уполномоченными государственными органами по
вопросам противодействия терроризму;

организует контроль в установленной сфере деятельности;

определяет порядок формирования и ведения банков данных,
необходимых для выполнения задач, возложенных на судебных приставов;

(абзац
введен Федеральным законом от 11.07.2011 N 196-ФЗ)

осуществляет иные полномочия, предусмотренные настоящим
Федеральным законом, Федеральным законом «Об исполнительном
производстве», а также принятыми в соответствии с ними иными нормативными
правовыми актами.

Статья 9. Полномочия главного судебного
пристава субъекта Российской Федерации

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)

1. Главный судебный пристав субъекта Российской Федерации
возглавляет территориальный орган Федеральной службы судебных приставов по
соответствующему субъекту Российской Федерации (далее — служба судебных
приставов субъекта Российской Федерации).

2. Главный судебный пристав субъекта Российской Федерации:

осуществляет руководство деятельностью службы судебных
приставов субъекта Российской Федерации по исполнению судебных актов, актов
других органов и должностных лиц;

организует и контролирует работу по обеспечению
установленного порядка деятельности судов, обеспечению безопасности при
совершении исполнительных действий, производстве предварительного расследования
в форме дознания, охране зданий, помещений судов, зданий и помещений службы
судебных приставов субъекта Российской Федерации;

организует и контролирует выполнение решения главного
судебного пристава Российской Федерации об охране здания, помещений суда в
круглосуточном режиме;

организует и контролирует деятельность должностных лиц
службы судебных приставов субъекта Российской Федерации по розыску должника,
его имущества или розыску ребенка, а также по розыску на основании судебного
акта гражданина — ответчика по гражданскому делу и (или) ребенка;


ред. Федеральных законов от 03.12.2011 N 389-ФЗ, от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

при осуществлении контроля за принудительным исполнением
судебных актов, актов других органов и должностных лиц в случае необходимости
совершает отдельные исполнительные действия;

(абзац
введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

издает приказы, указания и распоряжения по вопросам
организации деятельности службы судебных приставов субъекта Российской
Федерации;

имеет право отменить или изменить не соответствующее
требованиям законодательства Российской Федерации решение должностного лица
службы судебных приставов субъекта Российской Федерации;

обеспечивает в пределах своей компетенции межведомственную
координацию деятельности органов и организаций, выполняющих требования судебных
актов, актов других органов и должностных лиц, имеет право в этих целях
образовывать совещательные и консультативные органы, запрашивать статистическую
и другую необходимую информацию;

взаимодействует с органами местного самоуправления по
вопросам согласования видов обязательных работ и перечня организаций, в которых
лица, которым назначено административное наказание в виде обязательных работ,
отбывают обязательные работы;

(абзац
введен Федеральным законом от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

организует в пределах своей компетенции контроль в
установленной сфере деятельности;

осуществляет иные полномочия, предусмотренные настоящим
Федеральным законом, Федеральным законом «Об исполнительном
производстве», а также принятыми в соответствии с ними иными нормативными
правовыми актами.

Статья 10. Полномочия старшего
судебного пристава

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)

1. Старший судебный пристав возглавляет структурное
подразделение Федеральной службы судебных приставов или службы судебных
приставов субъекта Российской Федерации (далее — подразделение судебных приставов).

(п.
1 в ред. Федерального закона от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

2. Старший судебный пристав:

организует работу подразделения судебных приставов;

обеспечивает принятие мер по своевременному и полному
исполнению судебными приставами-исполнителями судебных актов, актов других
органов и должностных лиц, утверждает постановления судебных
приставов-исполнителей в случаях, предусмотренных Федеральным законом «Об
исполнительном производстве»;

организует и контролирует деятельность находящихся в его
подчинении судебных приставов по обеспечению установленного порядка
деятельности судов;

в случае принятия решения об охране здания, помещений суда
в круглосуточном режиме организует такую охрану;

взаимодействует с председателями судов по вопросам
обеспечения установленного порядка деятельности судов;

организует работу по обеспечению безопасности при
совершении исполнительных действий, производстве предварительного расследования
в форме дознания, охране здания и помещений Федеральной службы судебных
приставов;


ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

организует розыск должника, его имущества или розыск
ребенка, а также розыск на основании судебного акта гражданина — ответчика по
гражданскому делу и (или) ребенка;


ред. Федеральных законов от 03.12.2011 N 389-ФЗ, от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

издает указания и распоряжения по вопросам организации
деятельности подразделения судебных приставов;

имеет право отменить или изменить не соответствующее
требованиям законодательства Российской Федерации решение должностного лица
подразделения судебных приставов;

является распорядителем денежных средств, находящихся на
счете по учету средств, поступающих во временное распоряжение подразделения
судебных приставов (депозитный счет подразделения судебных приставов);

осуществляет в пределах своей компетенции контроль в
установленной сфере деятельности;

в случае необходимости исполняет обязанности судебного
пристава-исполнителя;

при осуществлении контроля за принудительным исполнением
судебных актов, актов других органов и должностных лиц совершает отдельные
исполнительные действия;

(абзац
введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

осуществляет иные полномочия, предусмотренные настоящим
Федеральным законом, Федеральным законом «Об исполнительном
производстве», а также принятыми в соответствии с ними иными нормативными
правовыми актами.

3. Старший судебный пристав имеет право возложить на своих
заместителей исполнение обязанностей судебного пристава-исполнителя.

4. При исполнении обязанностей судебного
пристава-исполнителя на старшего судебного пристава и его заместителей
распространяются обязанности и права, предусмотренные для судебных
приставов-исполнителей настоящим Федеральным законом, Федеральным законом
«Об исполнительном производстве», а также принятыми в соответствии с
ними иными нормативными правовыми актами.

Глава III. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА СУДЕБНЫХ
ПРИСТАВОВ


Статья 11. Обязанности и права судебных
приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов

(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)

1. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка
деятельности судов обязан:

обеспечивать в суде, а при выполнении отдельных
процессуальных действий вне здания, помещений суда безопасность судей,
присяжных заседателей и иных участников судебного процесса;

обеспечивать по поручению судьи безопасность доставки
уголовного дела и вещественных доказательств к месту проведения судебного
заседания;

поддерживать общественный порядок в здании, помещениях
суда;

выполнять распоряжения председателя суда,
председательствующего в судебном заседании судьи по обеспечению общественного
порядка в здании, помещениях суда;

осуществлять охрану здания, помещений суда;

в случае принятия решения об охране здания, помещений суда
в круглосуточном режиме осуществлять такую охрану;

осуществлять охрану зданий, помещений Федеральной службы
судебных приставов;

(абзац
введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

на основании постановления суда (судьи) или дознавателя
службы судебных приставов осуществлять привод лиц, уклоняющихся от явки по
вызову суда (судьи) или дознавателя службы судебных приставов;

на основании постановления судебного пристава-исполнителя,
утвержденного старшим судебным приставом, осуществлять привод лиц, уклоняющихся
от явки по вызову судебного пристава-исполнителя;

по поручению старшего судебного пристава обеспечивать
безопасность судебных приставов-исполнителей, иных должностных лиц Федеральной
службы судебных приставов при исполнении служебных обязанностей;

при исполнении служебных обязанностей предупреждать и
пресекать преступления и правонарушения, а в случае необходимости передавать
правонарушителей в органы внутренних дел;

при выявлении признаков преступления составить сообщение об
этом и направить его начальнику органа дознания (старшему судебному приставу)
для принятия решения в порядке, установленном уголовно-процессуальным
законодательством;

(абзац
введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

на основании постановления судьи о принудительном
выдворении за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без
гражданства и помещении указанного лица в специальное учреждение,
предусмотренное Федеральным законом от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ «О
правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»,
обеспечивать препровождение иностранных граждан или лиц без гражданства в
указанные специальные учреждения;

(абзац
введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ, в ред. Федерального закона
от 28.12.2013 N 388-ФЗ)

на основании постановления судебного пристава-исполнителя
препровождать иностранного гражданина или лицо без гражданства, которым
назначено административное наказание в виде принудительного выдворения за
пределы Российской Федерации, до пункта пропуска через Государственную границу
Российской Федерации;

(абзац
введен Федеральным законом от 06.12.2011 N 410-ФЗ)

взаимодействовать с сотрудниками органов
внутренних дел, военнослужащими военной полиции Вооруженных Сил Российской
Федерации, воинских частей (подразделений) и иными лицами, осуществляющими
конвоирование и (или) охрану лиц, содержащихся под стражей, по вопросам охраны
и безопасности конвоируемых лиц;


ред. Федерального закона от 03.02.2014 N 7-ФЗ)

проходить специальную подготовку, военно-врачебную
экспертизу, а также периодическую проверку (не реже одного раза в год) на
пригодность к действиям в условиях, связанных с применением физической силы,
специальных средств и огнестрельного оружия;

оказывать органам внутренних дел содействие в розыске и
задержании лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда;

(абзац
введен Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

по поручению старшего судебного пристава или его
заместителя оказывать содействие судебному приставу-исполнителю при
осуществлении исполнительного производства и розыска, а также дознавателю
службы судебных приставов при осуществлении дознания.

(абзац
введен Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

2. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка
деятельности судов имеет право:

при осуществлении привода лица, уклоняющегося от явки по
вызову суда (судьи), дознавателя службы судебных приставов или судебного
пристава-исполнителя, входить на территории, в помещения в целях задержания и
принудительного доставления лица, уклоняющегося от явки по вызову, при наличии
достаточных оснований полагать, что на этой территории, в этом помещении может
находится указанное лицо;

при осуществлении привода лица, уклоняющегося от явки по
вызову суда (судьи), входить в жилые помещения в случае, указанном в
постановлении суда (судьи);

в целях обеспечения безопасности при совершении
исполнительных действий входить на территории, в помещения совместно с судебным
приставом-исполнителем в случаях и порядке, которые предусмотрены Федеральным
законом «Об исполнительном производстве»;

проверять документы, удостоверяющие личность, у лиц,
находящихся в зданиях, помещениях судов, зданиях и помещениях Федеральной
службы судебных приставов, а также при осуществлении привода лиц, уклоняющихся
от явки по вызову суда (судьи), дознавателя службы судебных приставов или
судебного пристава-исполнителя;

в порядке, предусмотренном законодательством Российской
Федерации, осуществлять личный досмотр лиц, находящихся в зданиях, помещениях
судов, зданиях и помещениях Федеральной службы судебных приставов, а также
досмотр находящихся при них вещей при наличии оснований полагать, что указанные
лица имеют при себе оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, взрывные
устройства, наркотические средства или психотропные вещества и иные
представляющие угрозу для безопасности окружающих предметы, вещества и средства;

не допускать в здание, помещения суда, здания и помещения
Федеральной службы судебных приставов лиц, имеющих при себе оружие, боеприпасы
(за исключением лиц, осуществляющих конвоирование и (или) охрану лиц,
содержащихся под стражей), взрывчатые вещества, взрывные устройства,
наркотические средства или психотропные вещества и иные представляющие угрозу
для безопасности окружающих предметы, вещества и средства, в случае
необходимости задерживать указанных лиц и передавать их в органы внутренних
дел;

осуществлять производство по делам об административных
правонарушениях в порядке, предусмотренном законодательством Российской
Федерации об административных правонарушениях;

при исполнении служебных обязанностей обращаться за
содействием к сотрудникам органов внутренних дел, органов миграционного учета,
органов федеральной службы безопасности, органов, уполномоченных в области
защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, иных органов
государственной власти, органов местного самоуправления, а также к военнослужащим
внутренних войск;

применять физическую силу, специальные средства и
огнестрельное оружие в случаях и порядке, которые предусмотрены настоящим
Федеральным законом.

Статья 12. Обязанности и права судебных
приставов-исполнителей

1. В процессе принудительного исполнения судебных актов и
актов других органов, предусмотренных федеральным законом об исполнительном
производстве, судебный пристав-исполнитель:

принимает меры по своевременному, полному и правильному
исполнению исполнительных документов;

предоставляет сторонам исполнительного производства (далее
— стороны) или их представителям возможность знакомиться с материалами
исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии;

рассматривает заявления сторон по поводу исполнительного
производства и их ходатайства, выносит соответствующие постановления, разъясняя
сроки и порядок их обжалования;

обязан взять самоотвод, если он заинтересован в ходе
исполнительного производства либо имеются иные обстоятельства, вызывающие
сомнения в его беспристрастности;

получает и обрабатывает персональные данные при условии,
что они необходимы для своевременного, полного и правильного исполнения
исполнительных документов, в объеме, необходимом для этого;

(абзац
введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 213-ФЗ)

объявляет розыск должника по исполнительному документу, его
имущества или розыск ребенка по исполнительному документу, содержащему
требование об отобрании или о передаче ребенка, порядке общения с ребенком,
требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или
удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении
такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской
Федерации, и осуществляет такой розыск в соответствии с законодательством
Российской Федерации;

(абзац
введен Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ, в ред. Федерального закона
от 05.05.2014 N 126-ФЗ)

осуществляет производство по делам об административных
правонарушениях в порядке, предусмотренном законодательством Российской
Федерации об административных правонарушениях;


ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

при выявлении признаков преступления составляет сообщение
об этом и направляет его начальнику органа дознания (старшему судебному
приставу) для принятия решения в порядке, установленном уголовно-процессуальным
законодательством.

(абзац
введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

2. Судебный пристав-исполнитель имеет право:

получать при совершении исполнительных действий необходимую
информацию, в том числе персональные данные, объяснения и справки;


ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 213-ФЗ)

проводить у работодателей проверку исполнения
исполнительных документов на работающих у них должников и ведения финансовой
документации по исполнению указанных документов;

давать гражданам и организациям, участвующим в
исполнительном производстве, поручения по вопросам совершения конкретных
исполнительных действий;

входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или
принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при
необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего
суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых
другими лицами или принадлежащих им;

арестовывать, изымать, передавать на хранение и
реализовывать арестованное имущество, за исключением имущества, изъятого из
оборота в соответствии с законом;

налагать арест на денежные средства и иные ценности
должника, находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных
кредитных организациях, в размере, указанном в исполнительном документе;

использовать нежилые помещения при согласии собственника
для временного хранения изъятого имущества, возлагать на соответствующих лиц
обязанность по его хранению, использовать транспорт взыскателя или должника для
перевозки имущества с отнесением расходов за счет должника;


ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

в случае неясности положений исполнительного документа,
способа и порядка его исполнения обратиться в суд, другой орган или к
должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении
способа и порядка его исполнения;


ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)

объявлять розыск должника, его имущества или розыск
ребенка;

вызывать граждан и должностных лиц по исполнительным
документам, находящимся в производстве;

при совершении исполнительных действий проверять документы,
удостоверяющие личность, у лиц, участвующих в исполнительном производстве;

(абзац
введен Федеральным законом от 19.07.2009 N 194-ФЗ)

при производстве розыска должника, его имущества, розыска
ребенка (исполнительного розыска) или при производстве на основании судебного
акта розыска гражданина — ответчика по гражданскому делу и (или) ребенка
проводить исполнительно-разыскные действия: запрашивать из банков данных
оперативно-справочной, разыскной информации и обрабатывать необходимые для
производства розыска персональные данные, в том числе сведения о лицах и об их
имуществе, проверять документы, удостоверяющие личность гражданина, если
имеются основания полагать, что он и (или) его имущество находятся в розыске
или он удерживает ребенка, находящегося в розыске, осуществлять отождествление
личности, опрашивать граждан, наводить справки, изучать документы, осматривать
имущество, обследовать помещения, здания, сооружения, участки местности,
занимаемые разыскиваемыми лицами или принадлежащие им, а также транспортные
средства, принадлежащие указанным лицам;

(абзац
введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ, в ред. Федерального закона от
05.05.2014 N 126-ФЗ)

при исполнении служебных обязанностей обращаться за
содействием к сотрудникам органов внутренних дел, органов миграционного учета,
органов федеральной службы безопасности, органов, уполномоченных в области
защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, иных органов
государственной власти, органов местного самоуправления, а также к
военнослужащим внутренних войск;

(абзац
введен Федеральным законом от 19.07.2009 N 194-ФЗ)

совершать иные действия, предусмотренные Федеральным
законом «Об исполнительном производстве».


ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)

Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «О судебных
приставах» {КонсультантПлюс}


26 Ноября 2014, 20:17
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут