8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ЖКХ выносит отплату за не проживающего человека

Здравствуйте! Я проживаю в квартире ( 3 человека Я и 2 детей) Супруг прописан по другому адресу.Мне ЖКХ выносит счет за 4 человек .Имеют ли они на это право? если с супругом я официально не разведена ,но совместно не проживаем.Он активно участвует в воспитании детей,часто бывает у нас.В ЖкХ я писала заявление,но они его утеряли,копии у меня нет.И они продолжают настаивать на том что я обязана погасить долг .На мою просьбу предоставить документ на основании чего они мне на четырех человек отвечают что со слов соседей. Имеют ли они на это право? Имееется запись на диктофоне как они говорят что я не раз приходила....но проблема так и сохраняется.Что мне делать в данной сутуации.Грозятся подать в суд если я не оплачу долг.

Показать полностью
, Марина Владимировна, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Марина Владимировна!

Вам нужно подать официальное заявление на перерасчет ком услуг и приложить копию домовой книги из которой будет видно, кто проживает в квартире. Если не отреагируют то обращайтесь в жил инспекцию.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Марина Владимировна
Марина Владимировна
Клиент, г. Новосибирск

Я написала заявление сегодня в 2-х экземплярах.Но до этого писала и копию не просила.Это конечно было моей большой ошибкой .И теперь они говорят что долг в размере 3-х тысяч я обязана погасить.Но я же писала ранее заявление . Они говорят что нет хотя на диктофонной записи нашего разговора они между собой говорят что я к ним приходила..... Как мне добиться того,что бы не платить долг? Спасибо!

Я написала заявление сегодня в 2-х экземплярах.Но до этого писала и копию не просила.Это конечно было моей большой ошибкой.И теперь они говорят что долг в размере 3-х тысяч я обязана погасить.Но я же писала ранее заявление. Они говорят что нет хотя на диктофонной записи нашего разговора они между собой говорят что я к ним приходила… Как мне добиться того, что бы не платить долг? Спасибо!

Марина Владимировна

Пишите заявление в жилищную инспекцию.

0
0
0
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина!

даже со слов хоть самого генерального директора управляющей компани они не могут вам выставить подобный счет, поэтому я бы рекомендовал написать им заявление повторно на перерасчет, только на этот раз сохраните свой экземпляр  с отметкой о вручении и в случае отказа обращайтесь в суд

С уважением Александр

1
0
1
0

Я написала заявление сегодня в 2-х экземплярах.Но до этого писала и копию не просила.Это конечно было моей большой ошибкой.И теперь они говорят что долг в размере 3-х тысяч я обязана погасить.Но я же писала ранее заявление. Они говорят что нет хотя на диктофонной записи нашего разговора они между собой говорят что я к ним приходила… Как мне добиться того, что бы не платить долг? Спасибо!

Марина Владимировна

Если нет экземпляра заявления, то нет и самого заявления и вы ничего доказать не сможете, а от долга через суд избавляйтесь. вам не могут делать таких начислений

0
0
0
0
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Имеют ли они на это право?

Марина Владимировна

Если у них есть информация о временно пребывающих гражданах то могут. Необходимо явиться в ТСЖ и письменно в заявлении указать, чтобы те сделали перерасчет с учетом изменений и приложить копию документа подтверждающего прописку мужа в другой квартире.

На мою просьбу предоставить документ на основании чего они мне на четырех человек отвечают что со слов соседей. Имеют ли они на это право?

Марина Владимировна

Ваша просьба должна быть оформлена письменно. На словах они все герои.

Что мне делать в данной сутуации.Грозятся подать в суд если я не оплачу долг.

Марина Владимировна

Обратитесь к ним с претензией о перерасчете суммы долга. Пусть официально распишут долг чтобы был понятен сам расчет.

С уважением А.Э.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе?
Как вступить в наследство если по факту не можешь его принять, проживаю в другом городе? Ситуация такая, завещания нет, есть 4 претендента на наследство, по родству они наследники 5 очереди, предыдущих нет только эти 4 наследника, 2 из них не проживают в городе М, и доступа что бы принять наследство нет, тк ключи от квартиры не дадут другие предполагаемые наследники, можно ли онлайн как то обратиться к натариусу и вступить в наследство не приезжая в город где проживал наследодатель, это другой регион за 600 км от города, в котором проживают наследники. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4088946, Ольга, г. Волгоград
ЖКХ
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ, мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет, долг сразу на меня упадёт, или он по тихоньку будет капать?
Я прописана в квартире где есть большая задолженность по ЖКХ , мы там не проживаем, мне скоро исполняется 18 лет ,долг сразу на меня упадёт,или он по тихоньку будет капать?
, вопрос №4088840, Альмира, г. Москва
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Защита прав работников
В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят
Приехали на вахту в днр. ЧОП обещал заплючить договор, все документы взяли оригиналами. В итоге - договора нет, удостоверений нет, дали оружие, под'емных обещаных денег нет, свои кончились, кушать нечего, на связь кинуть нечего и ничего не поатят. Человек невидимка с оружием... Если кто пред'явит спрос - кто ты и откуда оружие, ответить нечего. Что с этим делать?
, вопрос №4087497, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх
Добрвый вечер. Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх. Я там не проживала,но быда прописана в течении 2023 года. В 2023 выписалась, нас было прописано трое. Уведомление о задолженности пришло только мне. Почему?
, вопрос №4087445, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.11.2014