Нужно ли делать регистрацию если я нахожусь в том же регионе?

Живу в Красноярске, но есть прописка в Норильске, нужно ли делать регистрацию - ведь это всё Красноярский край ?

, Глеб, г. Красноярск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нужно. Все таки местом жительства человека указывается адрес конкретного жилого помещения.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Да, нужно. Это другой город. Вы должны быть временно зарегистрированы, если выехали на срок более 90 дней из Норильска.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Глеб!

Согласно Постановления Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713
«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:

документ, удостоверяющий личность; заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания; документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).В случае регистрации по месту пребывания на основании договора социального найма жилого помещения, заключенного в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации, или свидетельства о государственной регистрации права на жилое помещение гражданин вправе не предъявлять эти документы, а только указать в заявлении о регистрации по месту пребывания их реквизиты.

Так что если вы пребываете более 90 дней вы обязан зарегестрироваться

Удачи Вам!

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Приветствую Вас. Регистрация необходима, иначе Вы можете быть привлечены к административной ответственности.

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Глеб! Полагаю Вам не требуется регистрироваться по месту нахождения в г. Красноярск, Красноярского края в связи с переездом из г. Норильск, административная ответственность за отсутствие постоянной регистрации в этом регионе не требуется, главное чтоб она была. Возможно более опытные коллеги меня поправят, если сошлются на норму права для жителей Красноярского края. Удачного Вам дня Глеб, обращайтесь за помощью к специалистам своего региона.

С уважением, Дьяконов Андрей

Еще раз обращу Ваше внимание Глеб на суть проблемы по заданному Вами вопросу. Ответственность на федеральном уровне предусмотрена Ст. 19.15 КоАП РФ. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.

В отличие от городов Федерального значения Москва и Санкт-Петербург, вопрос не дублируется на местном законодательном уровне в части постоянного проживания или временного пребывания и каждый конкретный случай привлечения к ответственности по указанному составу административного правонарушения чаще всего приводит к его отмене при надлежащем обжаловании и в первую очередь зависит от обстоятельств правонарушения. Надеюсь мой ответ Вам помог.