Лешили премии
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право руководство лишать 100% премии, сотрудника который работал практически без выходных по 12 часов, за то что он от усталасти не подал покупателю сдачу? Покупатель вышел из магазина и вернулся только через 15-20 мин.
Ситуация неоднозначная, так как для ответа на вопрос необходим анализ большого количества документов утвержденных Вашим работодателем.
Для разрешения спора Вам необходимо обратиться в Трудовую инспекцию. Так как из Вашего вопроса я усматриваю нарушение ТК РФ как со стороны работодателя так и с вашей стороны.
С уважением А.Э.С.
Наталья Александровна
Клиент, г. Барнаул
Дело в том что покупатель вышел из магазина, и вернулся только минут через 15-20, на сколько я знаю если покупатель переступил порог магазина,продавец не несёт никакой ответсвенности. Руководитель мне привёз видеозапись, где видно что я беру деньги у покупателя и ложу их в кассу,не в карман себе а в кассу, когда пришли покупатели с притензией что я не подала им сдачу, я при них сняла кассу и перещитала деньги, лишних денег там не оказалось,поэтому на тот момент подумав что возможно они их потеряли или потратили или возможно положили в какой то корман, я надеялась что прийдя домой они их всё таки найдут, но посмотрев видеозапись я поняла что я действительно не подала сдачу,возможно от усталости я кому то из предыдущих покупателей я передала деньги, а этим не додала,поэтому в кассе не окозалось лишних денег. Я была согласна лично позвонить покупателям принести свои извинения, и вернуть им свои деньги, так ка это была моя ошибка, это человеческий фактор, мы все люди и все ошибаемся, разве можно так жестоко наказывать человека за его ошибку. Да, ещё меня даже не предупредили что лишат, узнала я об этом когда получила зарплату.